Повышение АД — вопрос №3150431
Женщина, 43 года.Добрый день. 13.04.25 впервые в жизни повысилось давление до 150/100, в аптеке посоветовали моксонидин. Выпила-давление упало до 130/100 пульс 80. Потом через часа 3 опять повысилось до 160/110 пульс 90. В понедельник обратилась к врачу. Выписали лечение : индапафон, бисоаролол 5мг,грандаксин и перидприл и утром , в обед крандаксин и вечером амплодипин 1/4 . Внутривенно петокстфилин. В среду экг, узи сердца, сосудов шеи -норма. На приеме препаратов начались головокружения, чувство прострации , ощущение перебоев в сердце. Давление упало до 100/60 пульс 60…, вечером очень плохо-чувство сдавленность в груди, головокружение и уже ловлю панические атаки ( чувство что сейчас умираю). Можно отменить все препараты, если давление нормализовалось? Наследственности нет. Гриз связываю с нервным и эмоциональным перенапряжением. Мне очень плохо….в пятницу на экг уже зафиксированны единичные экстрасистелы ( 4 на ленте экг)…. Было все нормально на момент лечения, сейчас ощущение что сердце работает « как попало»
Возраст: 43
Хронические болезни: Узел в шитовидке маленький, гормоны в нормеНа сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!