Онкология 3 стадия
Заключение МРТ. Признаки опухоли шейки матки с инвазией латеральной параметральной клетчатки. Вторичное поражение подвдошных лимфоузлов. (Т2bN1)
Принятый ответ
Здравствуйте
Гистологически выявлена злокачественная опухоль шейки матки - плоскоклеточный рак
По данным МРТ опухоль местнораспространенная
Признаков отдаленного метастазирования нет
В такой ситуации рекомендуется лечение в объеме химиолучевой терапии в радикальной дозе
Спасибо Большое! меня во вторник кладут в рочном порядке в онкологию на1.5 месяца химию и лучевую будут делать химию один раз в неделю . а я надумала что у меня метастазы . есть у меня шансы выйти в римисию ?
есть метастазы только в регионарных лимфозулах
это потенциально излечимая ситуация и при 3 стадии есть шанс на полную ремиссию
химиолучевая терапия - верное решение!