Консультация онколога /

Правильность поставленного диагноза — вопрос №315071

Добрый день. Брату, поставили 4 стадию рака почки с метостазами в лёгких и лимфоузлах. В операции, химии терапии, иммунопрепаратах отказали, сказали, что не поможет. При его диагнозе, симптомов, кроме повышенной температуры, до 38,5, которая появилась после биопсии и слабости, никаких нет. Правильно ли поставлен диагноз? Может ли рак при такой стадии протекать без симптомов?

Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
Общая слабость, температура это уже симптомы раковой интоксикации.
Очный онкоконсилиум проводился?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, может на начальных этапах протекать относительно без симптомов.
Чтобы сказать правильно поставлен диагноз или нет необходимо видеть все ваши обследования.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Анна, добрый день! Если диагноз поставлен после гистологического ответа биоптата почки, МРТ или КТ брюшной полости и забрюшинного пространства, то, к сожалению, да, диагноз правильно поставлен. Эти симптомы - проявление интоксикации при 4 стадии