Консультация гинеколога /

Головные боли — вопрос №3150886

Добрый день. Срок - 15 недель, 4 дня. Головные боли мучали и до беременности, но сейчас ситуация обострилась. Боль идет от шеи, невролог порекомендовала мазь «диклофенак» курсом, я мазала только при сильных болях (терапевт в ЖК сказала, что он не безопасен). Планирую идти на массаж, ношу воротник Шанца, делаю гимнастику. Вопрос - сколько раз в неделю безопасен прием 1 таблетки парацетомола? За эту неделю выпила 2 раза по таблетке, ранее старалась дольше терпеть боль.

Возраст: 22

Хронические болезни: Мигрень, шейный остеохондроз

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае Вы действительно можете принимать от головной боли Парацетамол по 500 мг до 4 раз за сутки, Также можно использовать детский Нурофен, препарат абсолютно Безопасен и разрешён во время беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Парацетамол разрешен во время беременности, его можно принимать до 4-х раз в сутки в дозировке 500 мг.
Так же на вашем сроке разрешен препарат Нурофен 200 мг , в течение суток можно принимать 1-2 раза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Не переживайте, это безопасная доза при беременности. Также рекомендуется больше прогулки на свежем воздухе, дыхательные практики тоже хорошо помогают при головных болях. Старайтесь на ночь также пить магний.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте,Елизавета.
Парацетамол безопасный препарат при беременности,то есть его можно принимать.
Головные боли которые идут от шеи могут быть связаны с шейным остеохондрозом,в этом случае может помочь и еще занятия ЛФК.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Парацетамол разрешен к применению на протяжении всей беременности. Препарат можно использовать по 500 мг до 4-х раз в сутки.
На данном сроке возможно еще рассмотреть применение ибупрофена/нурофена. В данном случае будет даже хорошо, если будете принимать нурофен 200 мг 3 раза в день 5 дней как противовоспалительная терапия, плюс обезболивающий эффект. Попробуйте так , возможно боль пройдет.