Норма узи сердца ?

Кардиолог по узи сердца сказал,что аритмия,пью ребоксин и панангин,но все равно усталость,бессонница,кружиться голова,остаются,все ли хорошо с узи сердца ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Для исключения нарушений ритма рекомендуем суточное мониторирование ЭКГ.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Регина Рафагатовна, все делали, прикрепила фотографии и ЭКГ
И суточного ЭКГ
И узи сердца

По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
По эхокардиографиии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме
Регургитация физиологична.
Уплотнение створок аортального клапана на фоне пересенного вирусного процесса.
Полости в пределах нормы.

Регина Рафагатовна, спасибо вам большое🙏

На здоровье берегите себя.

Принятый ответ

Здравствуйте
По холтеру регистрируется нормальный синусовый ритм , значимых пауз и блокад не выявлено, зарегистрировано незначительное количество экстрасистол, которые встречаются у всех здоровых людей и не нуждаются в лечении, ишемические изменения не выявлены
Данные экстрасистолы не опасны при отсутствии органической патологии сердца
По данным эхо кг:сократительная способность хорошая, размеры сердца не увеличены, клапанной патологии не выявлено

С сердцем всё хорошо

Ахмед Шахбанович, спасибо,очень переживала,могу успокоиться 🙏

Не переживайте, с сердцем все хорошо
Крепкого здоровья вам
Не болейте

Принятый ответ

Здравствуйте. На ЭКГ регистрируется синусовый ритм. Параметры в пределах нормальных значений. По данным ЭХОКГ органической патологии не выявлено. По холтеровскому мониторированию ЭКГ зарегистрировано около 3400 желудочковых экстрасистол. При отсутствии органической патологии они не являются опасными и особого лечения не требуют.

В таких случаях, обычно рекомендуют сдать ряд анализов. Например: клинический анализ крови, железо, ферритин, Гормоны щитовидной железы(ТТГ, Т4), электролиты.

Экстрасистолия также может быть на фоне чрезмерного употребления напитков, содержащих кофеин, при употреблении энергетиков. При психоэмоциональном напряжении, недосыпании, стрессовых состояниях.
Обращайтесь, рада помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На представленных обследованиях нет ничего критичного и нет повода для беспокойств.
Ритм правильный синусовый , ишемии нет, экстрасистолы в пределах нормы ( у всех здоровых людей наблюдаются такое количество )
Будьте здоровы 😊

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
По холтеру есть небольшое повышение экстрасистол (норма до 1000).
Для выявления причины в таких случаях назначаем анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния.

Алена Германовна, прикрепила 3 последние фотографии,это что назначали сдать
При повышеным холистирине назначали омакор и диета
Назначали еще армадин Лонг
При панических атаках назначали успокоительные фенибут

Ферритина и гормонов щитовидной железы среди анализов нет.

Могут влиять и панические атаки, при стабилизации эмоционального фона экстрасистолы могут уйти

Алена Германовна, хорошо обязательно сдам
Благодарю 🌷

Будьте здоровы! :)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать