Консультация дерматолога /

Раздражение головки ПЧ — вопрос №3152668

Добрый день! Собственно, проблема на фото. Что с этим делать, кроме полного покоя?

699.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Информации совершенно недостаточно.Вы не указали давность проблемы,что предшествовало ее появлению,наличие иных жалоб(зуд,жжение при мочеиспускании,нарушение чувствительности в области поражения)
Клиент
Давность - 3 недели.
Предшествовало механическое воздействие.
Зуд слабый, беспокоит слабо несколько раз в день.
Жжение было вчера 1 раз опоясывающее по всей поверхности, недолго, минуты 3 и полностью прошло.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление баланопостита-восплаение крайней плоти. Вероятно всего натерли
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно акридерм 2р в сутки 10 дней
Исключить трение
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Белые участки были всегда
Когда появились? Как - то беспокоят
Покраснение после чего появилось?
Партнерша одна? Связь защищенная? Ранее замечали после акта покраснение? У партнерши есть проблемы= жалобы?
Клиент
Связь защищенная, партнёр один. Но актов не было последние 1,5 месяца. Именно в этот период появилась проблема. Касательно цвета - да, все изменения, в последние несколько недель. Но по моим ощущениям "появился" не белый цвет, а наоборот коричневый по всей площади (могу ошибаться,)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото и описанию, могу предположить проявление баланита
Осмотр врача очно обязательно
Провоцирующие факторы:
- недостаточная или наоборот избыточная гигиена,
- сами средства гигиены,
- снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ,
- незащищенные половые контакты(вследствие активизации условно-патогенной бактериальной флоры),
- травматизация,
- частая мастурбация без смазки
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Обработка хлоргексидином 2-3 раза в день,
Баланекс кидс утром и вечером
бепантен плюс 2 раза днем
Курс на 14 дней
Головку держать по - возможности обнаженной
До выздоровления исключить половые контакты, мастурбацию. Также исключите обычное мыло или гель для душа, вместо них гель для душа цисталис или специальное средство для интимной гигиены
Лактацид
Клиент
Крем наносит на всю поверхность или только раздражённую зону?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На всю головку