Красные опухшие глаза
Здравствуйте,ребенку 2,5 года красные глаза и чешутся сильно ,и есть небольшая заложенность носа (особенно после сна ),недавно переболели коньюктивитом с гноем ,но уже прошло достаточно времени ,сейчас гноя нет ,краснота уже 5 день ,сначала было немного на одном глазу ,сейчас 2 глаза,капаю только окомистин сегодня утром дала зиртек,вдруг это аллергия ,подскажите что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально по фото признаков бактериальной инфекции нет.
Не исключено, что опять начинается конъюнктивит или это аллергическая реакция.
Не совсем понятно.
Рекомендуется в этом случае покапать антисептик посильнее окомистина бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день
И капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день.
Лечение на 7 дней, далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется
Вера Анатольевна, здравствуйте)а зиртек не надо ?
Зиртек тоже продолжайте принимать, в возрастной дозировке один раз в день в течении 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!Ознакомилась с вашим вопросом,просмотрела фото,похоже на вирусный коньюктивит. Вам рекомендовано следующее лечение на настоящий момент:Глазные капли Пикторид-по 1к *4 раза в день в оба глаза. Глазные капли с противовирусным компонентом Эксинта-по 1к.*5 раз в день в оба глаза. Пропить внутрь препарат от аллергии в возрастной дозировке. Курс лечения-7 дней. Далее скорректировать лечение по необходимости.Учитывая,что есть заложенность носа может быть вирусная нагрузка. Поправляйтесь!
Анна Вячеславовна, здравствуйте,гноя нет может конъюнктивит быть без гноя?я капала тобрекс капли при коньюктивите и все прошло ,сейчас эти капли не помогают ,,аллергия не может быть это ?
Вирусный коньюктивит может протекать без гнойного отделяемого. Аллергия тоже может быть,но учитывая что нос заложен,возможно есть вирусная нагрузка и больше склоняюсь к вирусному коньюктивиту..
Вы можете также наряду с каплями,что я вписала ранее покапать Визаллергол- по 1к.*2 раза в день,посмотреть в динамике состояние ..
Интервал между закапыванием7-10 мин.
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с фото -это похоже на вирусный конъюнктивит,показано следующее лечение-капли вигамокс по 1 капли 5 раз в день, бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь офтоципро- за нижнее веко 2 раза в день. Эксинта по 1 капли 4 раза в день. На ночь 1 таблетка зодак 5 мг. Так же перед закапыванием капель, обрабатывать кожу век фурацилином( смочить ватный тампон).Интервал между каплями 4 минуты. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения!
Так же для снятия симптомов зуда- олоридин по 1 капли 2 раза в день - с интервалом 8 часов
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте судя по фото и жалобам я предполагаю что вас беспокоит вирусный коньюнктивит. Оьычно в таких случаях рекомендуется использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Им мы промываем полость коньюнктивы, как бы очищая ее и подготавливаем к работе следующие капли. Далее через 10 мин капаем противовирусное эксинта 1 кап 6 р в день. Если не найдёте то можно взять октальмол или актипол. Через неделю надо будет оценить динамику на очном осмотре у врача офтальмолога
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим жалобами и фото, малыша беспокоит вирусный конъюнктивит, в данном случае рекомендуется обрабатывать глаз ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) перед каждым применением препаратов, в качестве антисептики. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
В глаз: антисептик с антимикробной активностью ( Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 4 раза в день, 7 дней. Их действие направленно на разрушение клеточной структуры бактерий и вирусов, и на повышение локального иммунитета глаз.
Противовирусный препарат, любой из данных ( Эксинта, Актипол-М, Октальмол) 5 раз в день, 7 дней
На фоне заболевания и лечения препаратами может возникнуть нарушение стабильности слезной плёнки, вызывая дискомфортные ощущения в глазах, для профилактики рекомендуется закапывать капли на основе гиалуроновой кислоты ( Оптинол мягкое восстановление) 3-4 раза в день, курсом 1 месяц они хорошо восстанавливают ткани глаза и слезную пленку.
Выполняйте последовательно и соблюдая перерывы между препаратами не менее 10 мин. Прокапайте полный курс, даже если по ощущениям стало лучше, что бы не произошел рецедив.
Для снятия отека продолжайте давать Зиртек 1 раз в день, перед ночным сном, 3-5 дней по мере снижения отека
Желаю скорейшего выздоровления!
Здравствуйте.
На фото есть признаки клинической картины
вирусного конъюнктивита.
При нем требуется промывание конъюнктивальной полости антисептиком
(имеет противовирусное и противомикробное действие)
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее (через 5-7 минут ) закапывание
противововирусных капель ЭКСИНТА ( АКТИПОЛ ) 6р\день в течение недели.
если присоединится отделение гноя можно будет добавить тобрекс 4р\сутки на 5 дней
Скорейшего выздоровления !