Консультация ветеринара /

Результат анализа — вопрос №3153376

Можно ли посмотреть результаты анализов и дать комментарии по нему

Ветеринар
Здравствуйте
По анализам повышены показатели почек ( биохимический анализ)
Может свидетельствовать о нефропатии, ХБП ( почечной недостаточности) - Так же гипонатриемия по анализу что указывает на дисфункции в работе почек
По общему анализу повышены лейкоциты и нейтрофилы что говорит об воспалительном процессе
Как себя сейчас чувствует питомец и с какими жалобами обращались в клинику при сдаче анализов? Как обстоят дела с мочеиспусканием? Рекомендовано провести УЗИ мочевыводящих путей
Ветеринар
Добрый день, У собачки есть признаки острого воспаления (повышены лейкоциты и нейтрофилы в крови), которое может быть в любой системе органов (начиная от ротовой полости и заканчивая кожей). повышенные ретикулоциты указывают на хорошую регенеративную функцию крови. Низкие эозинофилы как правило говорят о снижении иммунного ответа.
По биохимии есть слабое повышение печеночных трансаминаз - важно учитывать питание и возраст пациента, а так же жалобы. Может быть при хронических воспалениях.
За низким натрием нужно следить - обычно это сопровождается очень сильной слабостью и вялостью. Иногда если анализ на автоматическом анализаторе - он может быть ложно занижен. Нет ли обезвоживания у вашего питомца?
Напишите пожалуйста что беспокоит и краткий анамнез жизни (возраст, стерилизована ли, чем питается и тд)