Расшифровка анализов
Добрый день ! Девочка 13лет , месячные еще регулярно не установились , сегодня во сне стало плохо , то ли сознания потеряла , когда проснулась , речь не очень внятная была , говорила трудно дышать было. Скорая приезжала , давление в норме , ничего не обнаружили . Посмотрите , пожалуйста, результаты анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови снижение эритроцитарных индексов, необходимо досдать ферритин и сывороточное железо
Увеличены эозинофилы что говорит о аллергическом процессе , либо глистной инвазии
У ребёнка сейчас есть признаки аллергии?
Галина Александровна, да есть , постоянно нос заложен
В таком случае необходима консультация аллерголога , он даст направление на аллергопробы
И досдайте анализы что написала выше
Сейчас необходимо сбалансированное питание, побольше продуктов богатые железом, красное мясо
Галина Александровна, а обморочное состояние , что могло спровоцировать ?
Обморок может быть одним из симптомов анемии
Также сдайте глюкозу крови натощак
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы в пределах нормы , по поводу анемии, показатели по Нижней границе нормы, цветовой показатель ,объём эритроцитов - может говорить об анемии. оценить показания на фоне менструации нельзя , а сейчас есть менструация? Если нет то необходимо досдать ферритин, железо. Если есть, то пересдать анализ через 2 недели
Ольга Николаевна, менструации нет сейчас
Надо посмотреть ферритин ,железо. Можно ещё и глюкозу
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана, недостаточный питьевой режим. Эритроцитарные индексы снижены, ребёнок хорошо кушает мясо? Рекомендую дообследование: ферритин, ОЖСС, глюкоза. Повышены эозинофилы. Рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep и иммуноглобулин Е на аллергии (аллергоз). Рекомендую обсудить с детским /подростковым Гинекологом комплекс Цикловита курсом 3 месяца, может и больше - по клинической ситуации, двухфазный негормональный регулятор нормального баланса гормонов, нормализует менструальный цикл, снижает/устраняет синдром ПМС. Это комплекс витаминов и минералов подобранные в разных комбинациях и принимаются согласно фазам цикла. Таблетки пронумерованы согласно дням цикла. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ крови соответствует возрасту.
Сейчас самочувствие в порядке? Ранее такого не наблюдалось?
Нужно еще оценить уровень глюкозы натощак