Консультация педиатра /

Расшифровать анализ — вопрос №3153473

Что означает восполение? Можно расшифровать полностью и что плохо

Возраст: 3

Хронические болезни: Грб, аденоиды
800.00 р.

Педиатр
Здравствуйте
Для уточнения состояния приложите результат анализа полностью

Необходимо уточнение какой возраст ребенка, ребенку 3 года или 3 месяца ? По какому поводу сдавали анализы, в плановом порядке ?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо задать несколько вопросов. Подскажите, как давно ребёнок болел вирусной инфекцией? В связи с чем сдавали данные анализ? Есть ли у ребёнка жалобы?
Педиатр
Здравствуйте! Повышение печеночных показателей и билирубина может отмечаться после перенесенных инфекций, приема лекарственных препаратов.
Скажите пожалуйста, какие у ребенка жалобы, по какому поводу сдавали анализы?
УЗИ брюшной полости делали?
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте, у нас температуры вообще нет и не было, интоксикация тоже,ребёнок все кушает и много пьёт, единственное нашли лямблии и на основании этого педиатр выписала сдать анализы, на бактерии ротовирус мы сдавали все хорошо
Педиатр
Лямблии нашли в Кале? Какие-то препараты ребенок принимает?
Клиент
Алина Александровна, да в кале, пропили макмирор 10 дней
Педиатр
На фоне приема препарата и могут быть повышены данные показатели. Сейчас₽ активных жалоб у ребенка нет, живот не болит, стул в норме?
Клиент
Алина Александровна, жалоб вроде нет,единственное, что меня беспокоит, Что у ребенка открыта правая лоханка, когда ночью хочет писать, он начинает плакать, Как только пописает Саша спит,все хорошо спокойно, может ли быть из-за этого такие анализы? Скажите пожалуйста, что может быть именно причиной таких анализов все таки какая инфекция? Но стул ходит,каждый день сформировано, кушает,активный ребёнок, пьёт много воды
Педиатр
По биохимии такое изменение может быть после приема препарата. Ничего серьезного, по биохимии инфекцию не смотрят

Достаточно повторить анализ в контроле через месяц

А если отмечаются такие проблемы со стороны мочевыводящих путей, нужно смотреть бак посев мочи, получить консультацию нефролога
Клиент
Алина Александровна, в том и дело,что моча нормальная, но плохого ничего нет по анализам?
Педиатр
Да, ничего критичного, достаточно через месяц проконтролировать эти биохимические показатели.
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое, а скажите пожалуйста, прививка против кори, краснухи и паратита может такое спровоцировать?
Педиатр
Нет, вакцинация на это не влияет
Педиатр
Здравствуйте.
При повышении билирубина, АЛТ,АСТ рекомендуют проведение УЗи органов брюшной полости. Повышение показателей может быть связано с приемом лекарственных препаратов.

Скажите какие жалобы у ребенка, как питается ребенок.
Клиент
Наталья Александровна, жалобы спит только беспокойно, стул каждый день, питание каши,мясо,супы,фрукты,молочка (только творог), сладкое,жареное, газировку мы не употребляет, все на пару.
Педиатр
Обследовались на гельминтов?
Клиент
Наталья Александровна, нет, это что
Клиент
Наталья Александровна, да сдавали, нашли лямблии, 10 дней, макмирор пропили
Педиатр
Отлично.
Повышение показателей могло быть и на данный препарат.
Клиент
Наталья Александровна, от макмирора такое может быть?
Педиатр
Да, может быть реакция на препарат.
Рекомендуют контроль анализа через 1-3 месяца.