Расшифровать анализ

Что означает восполение? Можно расшифровать полностью и что плохо

Грб, аденоиды
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Для уточнения состояния приложите результат анализа полностью

Необходимо уточнение какой возраст ребенка, ребенку 3 года или 3 месяца ? По какому поводу сдавали анализы, в плановом порядке ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо задать несколько вопросов. Подскажите, как давно ребёнок болел вирусной инфекцией? В связи с чем сдавали данные анализ? Есть ли у ребёнка жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте! Повышение печеночных показателей и билирубина может отмечаться после перенесенных инфекций, приема лекарственных препаратов.
Скажите пожалуйста, какие у ребенка жалобы, по какому поводу сдавали анализы?
УЗИ брюшной полости делали?

Алина Александровна, здравствуйте, у нас температуры вообще нет и не было, интоксикация тоже,ребёнок все кушает и много пьёт, единственное нашли лямблии и на основании этого педиатр выписала сдать анализы, на бактерии ротовирус мы сдавали все хорошо

Лямблии нашли в Кале? Какие-то препараты ребенок принимает?

Алина Александровна, да в кале, пропили макмирор 10 дней

На фоне приема препарата и могут быть повышены данные показатели. Сейчас₽ активных жалоб у ребенка нет, живот не болит, стул в норме?

Алина Александровна, жалоб вроде нет,единственное, что меня беспокоит, Что у ребенка открыта правая лоханка, когда ночью хочет писать, он начинает плакать, Как только пописает Саша спит,все хорошо спокойно, может ли быть из-за этого такие анализы? Скажите пожалуйста, что может быть именно причиной таких анализов все таки какая инфекция? Но стул ходит,каждый день сформировано, кушает,активный ребёнок, пьёт много воды

По биохимии такое изменение может быть после приема препарата. Ничего серьезного, по биохимии инфекцию не смотрят

Достаточно повторить анализ в контроле через месяц

А если отмечаются такие проблемы со стороны мочевыводящих путей, нужно смотреть бак посев мочи, получить консультацию нефролога

Алина Александровна, в том и дело,что моча нормальная, но плохого ничего нет по анализам?

Да, ничего критичного, достаточно через месяц проконтролировать эти биохимические показатели.

Алина Александровна, спасибо большое, а скажите пожалуйста, прививка против кори, краснухи и паратита может такое спровоцировать?

Нет, вакцинация на это не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте.
При повышении билирубина, АЛТ,АСТ рекомендуют проведение УЗи органов брюшной полости. Повышение показателей может быть связано с приемом лекарственных препаратов.

Скажите какие жалобы у ребенка, как питается ребенок.

Наталья Александровна, жалобы спит только беспокойно, стул каждый день, питание каши,мясо,супы,фрукты,молочка (только творог), сладкое,жареное, газировку мы не употребляет, все на пару.

Обследовались на гельминтов?

Наталья Александровна, нет, это что

Наталья Александровна, да сдавали, нашли лямблии, 10 дней, макмирор пропили

Отлично.
Повышение показателей могло быть и на данный препарат.

Наталья Александровна, от макмирора такое может быть?

Да, может быть реакция на препарат.
Рекомендуют контроль анализа через 1-3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ребёнку 3 года, то повышены билирубин и трансаминазы, трансаминазы повышаются при приёме препаратов, да, от препарата Макмирор тоже может быть, при нарушении диеты, при нарушении оттока желчи особенно если есть загибы, перегибы желчного пузыря, сгущение желчи. Обычно в таких случаях рeкoмeндую УЗИ ОБП с акцентом на гепатобилиарную зону – посмотреть нет ли нарушения оттока желчи. Если есть актуальное – прикрепите, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Михаил Николаевич, здравствуйте, загиб ставили небольшой, год назад,

Михаил Николаевич, прикрепила узи прошлого года, в этом году не делали еще

нужен прием препарата Фламин для детей на 2-3 недели, разрешен с месяца.