Консультация гинеколога /

Молочница.... — вопрос №3154059

Добрый день, 3 дня пила Амоксиклав, потом началась молочница, с 16 по 20 пила Макмирор 3 т в день, но ощущения остались особенно в области уретры зуд, назначьте, пожалуйста, препарат от молочницы. Флуконазол, Метромикон, Ливарол, Экофуцин и препараты с этим же действующим веществом просьба не назначать !!! нужно что - то у чему нет привыкания

Возраст: 38

Хронические болезни: нет
699.00 р.

Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас неприятные ощущения и дискомфорт именно снаружи, то можно рекомендовать наносить мазь Пимафукорт тонким слоем 2-3 раза в день 5-7 дней, как правило очень хорошо помогает в таких ситуациях
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется крем Пимафукорт 2 р/сутки наружно на область уретры, вульвы-5-7 дней, также эффективно применять ванночки с ромашкой по 5-7 минут -5 дней и для восстановления флоры после антибиотиков обычно рекомендуется применять пероральные формы лактобактерий, например, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней (пить)
Клиент
Юлия Олеговна, подскажите какие свечи от молочницы еще можно вставлять и можно ли пить вместо Вагилак Probiox ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, пробиокс можно. Достаточно будет Пимафукорта, его можно тонким слоем пальцем наносить на стенки влагалища, и также будет терапевтический эффект
Клиент
Юлия Олеговна, ну глубоко его не нанесешь ...можно еще свечи какие - нибудь как альтернативу если не поможет
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можно Залаин однократно свечу
Гинеколог
Добрый день,Инна.
Если у вас зуд снаружи,то в таких случаях можно порекомендовать крем залаин.
Наносить на область зуд 3-4 раза в день в течении 5 дней.
Также можно однократно вставить аналогичную свечу залаин
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Учитывая то, что причина далеко не всегда в кандиде, целесообразно рассмотреть вариант лечения комбинированным препаратом Клиндацин Б пролонг на 6 дней вагинально на ночь по 1 полному аппликатору
Клиент
Елена Борисовна, Клиндацин от бак вагиноза ......от молочницы порекомендуйте что - нибудь
Акушер, Гинеколог
Это комбинированный препарат, он включает в себя и противогрибковый компонент - Бутоконазол (к которому, как правило, чувствительно большинство видов кандиды).
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
При дискомфорте ,наружно можно наносить крем пимафукорт три раза в сутки , 6 дней .
Дополниельно использовать свечи вагинальные клиндацин 6 дней или препарат широкого спектра действия макмирор комплекс ,8 дней .
Клиент
Эльвина, Клиндацин ....от баквагиноза ......Макмирор я же только пропила ...порекомендуйте еще что - нибудь