Когда ставить превивку
Ребенку 11 месяцев нет ни одной прививки от пневмакова, можно ли ее ставить в годик или нет?
Нет
24 года
Екатерина, здравствуйте
Да, если малыш на данный момент здоров, то можно вакцинировать его от пневмококка ( Превенар 13 или пнематекс, любая на выбор, они взаимозаменяемы). Между первой и второй дозами рекомендуется интервал 2,5 месяца