Что с зубом?
Вот есть зуб на нем фиссуры он не болит ничего . И вот ем допустим шоколад , конфеты и т .д он не болит и не реагирует , а на некоторые сладости зуб начинает реагировать почему так?
Здравствуйте! Реакция на сладкое может указывать на развитие кариозного процесса. Для более точной диагностики лучше всего будет посетить стоматолога очно.
Почему реагирует на какие-то определенные сладости, возможно кариозная полость расположена в таком месте, куда попадает "сладость" определенной текстуры или в определенной концентрации .
Анна Павловна, а это точно развитие кариеса ? Это не может быть просто чувствительность повышенная
Повышенная чувствительность может быть на холодное. А именно на сахар, это признак кариозного процесса. Он может быть в начальной форме, когда не требуется постановка пломбы, а достаточно проводить профессиональную гигиену раз в полгода и чистить зубы пастой с содержанием фтора.
Вы пишите что есть глубокая фиссура на зубе, а это место потенциального развития кариеса, причем внешне зуб будет выглядеть здоровым, а внутри уже активно идет кариозный процесс.