Диагноз К29.6 lV
Добрый день. При биопсии желудка поставлен диагноз К29.6 lV, воспаление ++, активность +, другие показатели : атрофия, дисплазия - . Хронический гастрит. НР +++. Что это за болезнь, как ее лечат, какие прогнозы. Спасибо.
Здравствуйте, Татьяна. Этот код указывает на анацидный гастрит. Дисплазия- предопухолевое состояние, необратимое. Прогрессирование зависит от лечения и везения. Лечат с учетом конкретных изменений у данного больного(сопутствующие нарушения, макро-и микрокартина слизистой,наличие хеликобактерной инфекции, состояние кислотности). Лучше обследоваться и лечиться у гастроэнтеролога по м. жительства. Если такой возможности нет, то обратитесь на сайте к кому-то конкретному, выложите результаты своих обследований, включая анализ крови, копрологическое исследование, ФГС, УЗИ, результат обследования на хеликобактер уреазным дыхательным методом, или ИФА в кале, сведения о секреторной функции(гастропанель или рН-метрия).
Здравстввуйте! По резулттатам обследования - хргнический атрфиеский гастрит в стадии обострения, ассоциированный с хеликобактерной инфекцией. Здоровья Вам и удачи!