У ребенка аллергия проявляется на глазах
Здравствуйте! Моему сыну 4 года , второй год подряд , весной чешутся и краснеют глаза , капала Визалергол и даю зиртек , но он все -равно глазки чешет , а щас уснул и смотрю глаз к один опухает внизу и он даже во сне его чешет , что делать ? Как не довести до отека Квинке. Чем помочь малышу ?
Здравствуйте.
При сохранении симптомов со стороны глаз рекомендуется подключить к терапии:полинадим 2 дня по 1 капле каждые 3 часа до 8 раз в сутки, затем 1 капле 2 раза в сутки до 5 дней.
Продолжить приём зиртека по 5 капель 2 раза в день весь сезон цветения.
Продолжить антигистаминных капли.
При выраженном зуде в глазах охлаждающие компрессы на глаза (вода+ ватный диск)
При выходе на улицу носить очки.
По возвращению с улицы душ, мытьё головы, по чаще менять наволочку.
Ежедневная влажная уборка, рекомендуется использовать очиститель воздуха с хепа-фильтром
Капли полинадим с 6 лет , а нам 4
Принятый ответ
Это противопоказания по инструкции к препарату:
Гиперчувствительность к компонентам препарата;
Закрытоугольная глаукома;
Одоновременное применение с ингибиторами моноаминоксидазы (МАО) и в течение 14 дней после их отмены;
Детский возраст до 2 лет;
Ксероз конъюнктивы.
Данный препарат рекомендуется использовать с 2 лет.
У нас не так в инструкции, детский возраст с 6 лет , может отличаются инструкции у разных производителей
Жаль нельзя тут фото прикрепить… у нас опять глаз начинает опухать , что же делать с этим Полинадимом? Может не такой купила ? У нас от фирмы Синтез