Сыпь на руке ребенка
Ребенку 4 года. 2 недели такая сыпь на руке. Периодами чешеться. Даю зиртек и мажу фенистилом, но не проходит. Что это и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами, водой, песком, слаймом и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют обсудить с врачом очно возможность подключения наружно Комфодерм К, курс определяет врач очно, обычно это 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу до 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна!
По фото и описанию можно предположить или проявления раздражительного дерматита как реакция на какие то внешние факторы или если ребёнок в последние 2-3 недели болел простудой, то такая сыпь может быть поствирусной реакцией
Сыпь не заразна, не опасна.
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно крем Неотанин утром и в обед, вечером крем Комфодерм К или крем Адвантан -7-10 дней
-влажные салфетки для рук исключить
-для мытья рук масло Церафавит или гель Атопик
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, жесткая вода, температурный фактор и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день на 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день, в течение дня, до заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, может предположить, наличие контактного дерматита.
Необходимо проанализировать, с чем контактировали руки, исключить аллерген.
Это может быть краски, пластилин, и прочее
Эффекта от терапии не будет, пока не уберете причину к сожалению
В подобном случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме 3 р в день толстым слоем)
При зуде антигистаминные-зодак или зиртек
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
Бывает на фоне сухости или трений каких либо
Наружно в таких случаях рекомендуют использовать например гормон комфодерм до 10 д
Если сухая кожа то увлажнение эмолентами в течение дня