Диаскинтест
Здравствуйте, помогите пожалуйста на счет диаскин теста, сегодня сделали, чуть чуть припухло место укола (цвет стал сине-розовый) не подскажете что это такое?
нет
16 лет
Здравствуйте. Сине-розовый цвет - это может быть синячок в результате повреждения иголочкой небольшого сосуда. Если синяк сохранится ко времени проверки результата, т.е. через 72 часа, то реакция будет определяться как отрицательная.
Также покраснение может быть первичной реакцией кожи на укол, введение препарата. При этом через 24-36 часов покраснение может угаснуть, исчезнуть вплоть до отрицательной реакции. Но если и через 72 часа покраснение (гиперемия) сохранится, тем более, если появится папула, то это уже положительная реакция.