Что делать

В выходные был половой акт 2 раза не защищеный, парень закончил в меня два раза Беременность не планирую пока что, что то можно сделать? Или уже поздно У меня болезнь третий год пошел язвенный колит ( выведена илеостома) Была операция в начале ноября вторая, до сих пор восстанавливаюсь (удаляли остаток прямой кишки) через анальное отверстие Месячные были последний раз 6 апреля закончились Следующие должны начаться 29 апреля Цикл месячных обычно длиться 7 дней

Здравствуйте, срок приёма препаратов экстренной контрацепции - не позже 72 часов после первого незащищенного полового акта. Чем быстрее будет принят препарат, тем выше его эффективность. После 72 часов эффективность резко снижается

Здравствуйте! Препараты для экстренной контрацепции можно принимать в течение 72 часов после полового акта, но конечно чем позднее принят препарат, тем менее он эффективен.
В таких случаях может быть эффективен эскапел

Здравствуйте, в таких случаях во избежании нежелательной беременности возможен прием препаратов Экстреной контрацепции -Эскапел, Постинор. Препарат эффективен в случае, если принят в течение 72 часов после ПА.

Здравствуйте

В Данном случае Вам может помочь только препарат экстренной контрацепции , который нужно принять в течение 72 часов после полового акта

Например , Постинор, Эскапел , Женале

Вы еще успеваете в эти рамки

Здравствуйте, если не прошло 72 часа после полового акта, то можно в таких случаях принять средство экстренной контрацепции, например Эскапел. Конечно, эффективность препарата наиболее высокая в течение первых 12 часов, дале постепенно снижается, но согласно инструкции эффект будет, если принять не позднее 72 часа после ПА

Здравствуйте.
Препараты для экстренной контрацепции эффективны первые 72 часов,дальше эффективность снижается.
После 10-14 дней после полового акта можно сдать кровь на хгчдля исключения беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, поскольку вы не планируете беременность,то лучше принять препарат экстренной контрацепции(постинор,женале).
Препарат эффективен в течение 72 часов после полового акта, но эффективность тем выше,чем раньше был принят препарат.
Для контроля можно сдать анализ крови на хгч через 10-14 дней после полового акта,результат менее 5 исключает вероятность беременности .