Консультация эндокринолога /

Щитовидная железа — вопрос №3155984

Здравствуйте, д.25 лет. 1 год назад родила. Было общее недомогание. С октября трясутся руки. Болит голова, иногда появляются мушки в глазах. Сдала анализы. Тироксин свободный - 3.15, трийодтиронин - 14.7, ТТГ - 0, антитела к тиреоидной пероксидазе - 434.6, антитела к тиреоглобулину - 1, кальций 2.51, антитела к рецепторам ТТГ - 3.7, билирубин - 13.55, креатинин - 51, натрий - 138, калий - 4, аспартатаминотрансфераза - 17, аланинаминотрансфераза - 21, холестерин молярная- 4.59, холестерин липопротеинов низкой плотности - 2.64, глюкоза - 5.07, холестерин общий - 4.1, давление - 140/80, ЭКГ -тахикардия, узи ЩЖ - правая доля - ш-27, толщина - 28, длина-61,объем-22,09
Левая доля - ш-25,т-26,д-59, объем - 18,37. Общий объем - 40.46.
Контуры четкие, ровные. Структура диффузно-неоднородная, степень неороднородности умеренная. Эхогенность - васкуляризация паренхимы (при цветной доплерографии) диффузно повышена. Регионарные лимфатические узлы - не увеличены. Узловые образования не выявлены. Заключение: уз признаки тиреомегалии, диффузной неоднородности, усиленная васкуляризация щж.
Еще мой ребенок на ГВ.
Скажите, что это за болезнь. Как лечить?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте, по результатам ваших анализов у вас болезнь Грейвса.
На фоне этого увеличение объема щитовидной железы и изменение в анализах
В таком случае необходимо лечение тирозолом, для подбора дозы необходимо обратиться на очный осмотр эндокринолога.
ГВ при приеме этих препаратов не запрещен, но необходимо будет выдерживать временной промежуток между лекарствами и гв
Клиент
Мадина Шамильевна, спасибо! Записалась к эндокринологу
Эндокринолог
Будьте здоровы