Анализ мазка
Добрый день! Сдавала мазок на фемофлор 18.04. Гинеколог заметила небольшие творожестые выделения, предположила молочницу. На следующий день был незащищенный па. Появились выделения и зуд, как при молочнице. Выпила одну таблетку флуконазола. Подскажите, пожалуйста, чем вылечить молочницу? Анализ мазка прилагаю. И стоит ли сдать мазок повторно, так как был па?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу признаки кандидоза, в этом случае можно рекомендовать использовать препарат широкого спектра действия, вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, если после лечения жалоб не будет то никакие анализы больше сдавать не нужно
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, заметила, что цвет выделений немного желтит и имеется немного неприятный запах. Также можно использовать свечи макмирор? Или это уже не молочница
Да всё верно, Используйте Этот препарат
Спасибо большое !
Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста
Вчера начала лечение макмирор свечами
Сегодня началась менструация, продолжать ли лечение? Или пока сделать паузу? В инструкции по этому поводу ничего не сказано
Во время менструации никакие свечи использовать не нужно
Принятый ответ
Добрый день! Сдавать мазок повторно нет необходимости, все вышеуказанные проявления -это симптомы вульвовагинального кандидоза (молочницы).
Флуконазол эффективен в отношении грибов рода Кандида, дополнительно возможно использование местного лечения, к примеру Залаин (1 вагинальная таблетка однократно).
Это не инфекция передающаяся половым путем, соответственно полового партнёра при отсутствии жалоб лечить не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдавать повторно не обязательно. Обычно при молочнице назначают повторить флуконазол через 2 дня, исключить на время лечения сладкое, продукты содержание дрожжи(хлеб, выпечка), и вставлять во влагалище свечи примафунгин или метромикон-нео или полижинакс
Принятый ответ
Здравствуйте, нет повторно сдавать не нужно. В таких случаях рекомендуется применять свечи Ливарол во влагалище-5 дней, Флуконазол 150 мг внутрь через день трижды, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь ( пить)
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно предположить ,что есть молочница
И как следствие есть жалобы
В идеале использовать препараты широкого спектра - нео- пенотран 10 дней во влагалище
Далее восстановление флоры ( Бифицин внутрь 1 месяц)