Слизь в кале
Добрый день. Малышу 4 месяца, на ив, прикорм не даём. Слюни текут ручьём. Второй день очень частый жидкий стул жёлтого цвета со слизью и непереваренными кусочками пищи. Что можно дать? Аципол? Уже вся попка красная
Здравствуйте!
С чем бы вы сами могли связать эти симптомы? В семье кто-то болел накануне проявлений у ребенка?
Неперваренные кусочки чего вы видели в стуле? Имеется в ввиду белые комочки? - это вариант нормы. И сам стул может быть не густой кашицей, а мягкой или жидковатой даже
Для защиты кожи: мытье водой лучше без мыла, воздушные ванны, на кожу с опрелостями/ раздражением можно цикапласт, например или неотанин несколько раз в течение дня.
Дарья Андреевна, Здравствуйте. У старшего ребенка горло красное, но он болел уже не раз и такого проявления у малыша не было. Комочки, да, белые. Кал конечно не прям жидкий, не все впитывается. Нам ещё раньше ставили лн, пили лактазар, иногда такой кал был ( с камочками и слизью, и запах) , но за два последних дня она ходила раз 10 маленькими порциями. Все бы ничего, но уже вся попа красная и местами мокрые места, видимо кал разъедает..
Комочки и немного слизи это нормально для детского стула. Что часто стала ходить, возможно, связано с ЛН, возможно возобновить прием. Дальше смотреть в динамике, ну и обрабатывать кожу тоже на попе. Какашки сильно разъедают кожу.
И очный осмотр у педиатра обязательно!
Важно, чтобы ребенок не терял в весе!
Дарья Андреевна, спасибо