Расшифровка анализа
Помогите расшифровать анализы. Вирусная инфекция. 1 день температура выше 39 . Второй день не Више 37.7 . Рыхлое горло
Здравствуйте!
Анализ пока не прикрепился.
При вирусных инфекциях, обычно, рекомендуется симптоматическое лечение:
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
- Ингаляции с физ раствором 3 раза в день при насморке/кашле
- Очный осмотр врача в динамике
Здравствуйте. Ознакомилась с представленными фотографиями анализа. По представленным фотографиям, можно предположить, что идёт в течение бактериального процесса. Повышенные лейкоциты, нейтрофилы, соэ.
Какие жалобы у ребёнка?
Также, как я поняла приложенный анализ мочи? Как собирали мочу?
Принятый ответ
Здравствуйте 🤝
По представленному анализу есть сдвиг в лейкоформуле нейтрофилы и лейкоциты повышаются,лимфоциты снижаются
Это может говорить о присоединение бактериальной инфекции
Если есть положительная динамика то обычно рекомендуют продолжать симптоматическое лечение
Если нет ,то дополнительно можно сдать ОАМ ,исключить инфекцию и очный осмотр лор врача и уже решать с лечащим врачам вопрос о приеме антибиотика
Обычно антибиотиком выбора является Амоксиклав 50 мг на кг в сутки разделенный на 3 приема
И пробиотик Бак сет на 10 дней
Эффект от антибиока оценивается через 72 часа
Здравствуйте,в ОАК кровь вирусно-бактериальная, антибиотик показан если самочувствие ребенка не лучше,если становится лучше,то можно без антибиотика,но обязательно нужно показать очно ребенка педиатру,для решения вопроса об антибактериальной терапии ,сейчас, обильное питье 40мл на кг веса, Вит д3 по 1000 ме ежедневно.
Добрый день.
В представленном общем анализе крови, можно предположить, что изменения характерны для присоединения бактериальной инфекции , так как растут лейкоциты.
Боли в зеве есть?при глотании???
Здравствуйте
По оак признаки бактериальной инфекции ( повышены лейкоциты и нейтрофилы)
Бактериальную инфекцию вызывает ухо, горло, лёгкие, почки
Рекомендуется определить локализацию для правильного подбора антибиотика
От антибиотикотерапии эффект оцениваем через 72 ч, если не будет эффекта, рекомендую сменить антибиотик
Положительной реакцией считается удлинение интервала между подъемами температуры
Не забудьте с антибиотиком давать пробиотик( баксет , Энтерол)
Алиса Сергеевна, То есть лечение антибиотиками необходимы?
Если в данный момент нет положительной динамики, то , к сожалению, да
Здравствуйте!
В ОАК оценивают следующие показатели:
1.Эритроцитарные параметры (Эритроциты RBC, гемоглобин HGB, гематокрит HCT, MCV, MCHC, MCH, RDW): нет признаков гемоконцентрации и анемии.
2.Лейкоциты и лейкоформула (эозинофилы, базофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты): отмечаются признаки бактериальной инфекции ( увеличены нейтрофилы)
3.Тромбоцитарныые индексы (Тромбоциты РLТ, Средний объем тромбоцитов MPV, Тромбокрит PCT) показатели без значимых отклонений.
4.СОЭ 52 мм/ч, отмечается течение острого воспалительного процесса.
По оам отмечаются лейкоциты.
Как собирали мочу?
Подскажите, есть ли налёт в горле?
Как общее самочувствие?
Здравствуйте.
По анализу крови признаки острого бактериального воспаления: высокий уровень СОЭ, повышение нейтрофилов и общих лейкоцитов.
В таких случаях рекомендуется провести стрептатест для исключения стрептококковой ангины и решить вопрос об антибактериальной терапии.
В общем анализе мочи есть лейкоциты, ребёнку подмывали перед сдачей анализа?
Подскажите нет ли фотографии горла?