Консультация дерматолога /

Красные пятна на ногах — вопрос №3157841

Добрый день ! Примерно месяца 4 назад появились пятна на лодыжке на двух ногах симметрично. Не чешутся , не болят , вообще не беспокоят . Иногда становятся более красными , иногда чуть бледнее . Мазала около недели акридермом , увлажняла Bioderma atoderm, результата не было совсем , подскажите что это может быть ?

Возраст: 31

1000.00 р.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. По фото проявление фрикционного дерматита , который возникает на фоне длительного трения и давления. Такое может быть, еще когда подгибаете ногу под себя , когда садитесь .
Проходит самостоятельно, без лечения , при условии исключения постоянного трения .
Для восстановления кожи рекомендуется бальзам Цикапласт В5 или Биодерма Цикабио 2-3 раза в сутки 2-3 недели .
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Я врач инфекционист - гепатолог Рогожина Екатерина Владимировна сервиса «Спроси Врача». По предоставленным фото проявление компрессионного дерматита. Возможно проявления такие от тесной обуви
Дерматолог
Здравствуйте.
На фото проявления фрикционного дерматита .
Причиной может быть давление , трение , ношение тесной обуви .
Нужно исключить провоцирующий фактор .
Рекомендуется наносить бальзам цикопласт в5 2 раза в день .
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По фото больше похоже на фрикционный дерматит.
Появляется при постоянном трении или давлении.
Возможно вы сидите поджимая ногу.
Опасного ничего нет.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно бальзам цикопласт В5 длительно.
Можно чередовать с Траумель С.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алла
По фото могу предположить - Это фрикционный дерматит
Развивается при хроническом трении одного места
Разрешаться будет длительно, не ждите быстрого результата
Устранение провоцирующего фактора обязательно
Наружно: уродерм мазь/урокрЭм/липикар с мочевиной, эуцерин с мочевиной 2-3 разав день до разрешения
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алла, добрый день
Ничего страшного нет - так может проявляться обычный фрикционный дерматит.
Рекомендуют в таких случаях:
- подобрать удобную свободную обувь
- крем Акридерм СК 2 р/д 2 недели
- крем Депантенол 2 р/д 1-2 месяца для профилактики дальнейшего появления появления
Сыпь будет постепенно уходить, если не будут действовать провоцирующие факторы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление фрикционного дерматита от трения и давления на эту область. Исключить провоцирующие факторы . Наружно можете использовать постоянно крема с мочевиной 10-15% .