Фурункул и реабилитация

Первый раз в жизни столкнулась с фурункулом. Извлекли его. Еще нет коросты, хожу с повязкой. В первый день набухания Сдала кровь. Повышены лейкоциты, алт, аст, но не критично. Хочу начать какой то курс реабилитации, понять причину все таки. Не знаю с чего начать, какие анализы сдать.

Нет
41 год

Здравствуйте.

При фурункуле рекомендуют обследования:
- общий анализ крови через 1 месяц после удаления фурункула для оценки показателей крови
- биохимический анализ крови (алт, аст в динамике, креатинин, мочевина, общий белок, общий билирубин, прямой билирубин, непрямой билирубин, ггтп, глюкоза, общий холестерин, ЛПНП, ЛПВП, неЛПВП, триглицериды) для исключения обменных нарушений
- ттг, т4 для исключения нарушений работы щитовидной железы
- ферритин, фолаты, витамин В12, витамин д - исключить дефициты важных витаминов

Исключение хронических очагов инфекции:
- санация полости рта у стоматолога
- сдать Общий анализ мочи (если давно не сдавали)
- консультация и осмотр лор-врача
- осмотр гинеколога, мазок на флору и онкоцитологию(1 раз в год)
- рентген или кт органов грудной клетки (1 раз в год)

Также консультация эндокринолога, так как повышение андрогенных гормонов может провоцировать образование фурункулов.