Консультация гастроэнтеролога /

Прыщи на лбу — вопрос №3158348

Добрый день
Последние пол года мучают прыщи, то лучше ту хуже, но в целом часто такое
Терапевт направила к гинекологу, та мне назначила КОК Белару но лучше не стало
Была вчера у косметолога, она говорит что на лбу если- это кишечник
Я не ем Сахар, мучное, не пью алкоголь
В основном ем отварную курицу, творог, огурцы, ничего из фаст фуда, жирного или соленого сильно
Раньше всегда ела все подряд, и было норм)) Но вот занялась собой, похудела на 12 кг, сейчас уже нормально ем, но вот так. Стоит съесть булку/хлеб- сразу будут газы. Каких-то проблем со стулом я не замечала. Единственное пью раз в день кофе, но без молока. Терапевт в гастроэнтерологу не отправляет, говорит что нет причин. Была как-то у остеопата, он мне вылечил боль в пояснице, но сказал что у меня паразиты, но я как-то не стала пить все что он прописал, там был такой список ух, и я как-то не поверила в методы диагностики)) Но вдруг он был прав.
Сдавала кровь пару месяцев назад- все окей, в том году делала гастроскопию- тоже ничего такого, гастрит но без хеликобактера и не сильный. Подскажите, что делать. Может правда от паразитов? Может какие-то сорбенты? Сил уже нет ходить как леопард

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет
800.00 р.

Терапевт
Наталья, здравствуйте! В настоящее время связь между высыпаниями на лице и гастроэнтеролическими состояниями не доказана, однако имеются данные о связи высыпаний с хеликобактерной инфекцией. Для диагностики хеликобактерной инфекции рекомендуют дообследование в виде дыхательного уреазного теста (что является золотым стандартом диагностики) или кал методом ПЦР на наличие хеликобактерного антигена
Клиент
Дарья Андреевна,
когда мне делали гастроскопию они брали анализы и ещё я кровь сдавала Ig Im и у меня нет там хеликобактера
Терапевт
Наталья, анализ крови на антитела не может подтвердить или опровергнуть наличие данного возбудителя, он лишь только указывает на контакт с инфекцией (иммунитет), а исследование во время гастроскопии часто выдает ложный результат
Клиент
Дарья Андреевна,
получается очень сложно обнаружить хеликобактер, и даже если кровь не показывает- не факт что его нет
Но один терапевт мне говорил что у меня наверно хеликобактер раз у меня географический язык, но потом по крови сказала что нет
А что если пропить от него лекарства тогда? И какие можно пить? Вряд ли мне такое назначат в поликлинике, куда-то дышать и тд