Консультация гинеколога /

Задержка цикла 67дней — вопрос №3158575

Добрый день, у меня нерегулярный цикл, с самого подросткового возраста он то день в день то с задержками. После первой беременности которая закончилась замершей на ранних сроках у меня пошли осложнения (долгое время продолжались кровянистые выделения, потом в дальнейшем начали открываться вне цикла )после второй беременности я начала принимать оральные средства контрацепции мой цикл стал стабильным и не беспокоил меня. Потом прекратив курс я забеременела вторым ребенком . После родов долгое время с циклом все было хорошо. Приходили день в день
Но тут снова начали открываться кровотечения вне цикла. Я начала обследоваться у гинеколога, и настала эта задержка а 67дней.
Мне проверили щитовидку , гормоны, сделали узи, взяли мазки, все хорошо. Прописали дюфастон что бы вызвать цикл (сказали что он начнется на 2-3 дней приема препарата) я пью уже 8-ой день цикла так и нет. Пару дней назад решила повторно сделать тест на беременность и один из трех показал слабую ели видную вторую полоску, я сразу пошла сдавать кровь на хгч ( отрицательно)
Подскажите что это может быть, возможно ли это быть беременностью на очень маленьком сроке или это такой большой гормональный сбой. И как еще возможно вызвать цикл если прием дюфастона не помог?

Гинеколог
Здравствуйте. Анализ на ХГЧ информатифен через 10 дней после полового акта, если у вас уже прошло столько времени, то беременности исключена, менструация приходит после того как вы пропили Дюфастон по одной таблетке два раза в день 10 дней, на отмену препарата она приходит в течение 7-10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Менструация начинается в течение 10 дней после отмены препарата, не на фоне его приёма, конечно же. Его необходимо принимать в течение 10 дней по 1 таблетке 2 раза в день.

Причина задержки - отсутствие овуляции. Без нее беременности быть не может
Принятый ответ
Клиент
Добрый день , то есть получается что цикл должен начаться уже после того как я пропью курс препарата?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая толщину эндометрия , реакция на приём дюфастон по схеме должна быть ( после отмены препарата) . По данным узи ,вероятно, задержка за счёт отсутствия овуляции , цикл ановуляторный. При сохранении жалоб далее, информативна оценка гормонального профиля
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте !
Если ХГЧ менее 5 значит беременность исключена . Сдается хгч через 10 дней после полового контакта .

Менструации начинаются после отмены препарата дюфастон,не на фоне его приема. Дюфастон принимается по 1 таблетке 2 р/д ,10 дней . И после его отмены ,начнутся месячные .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч информативнее чем тест на беременность, если вы сдали через 10-14 дней после контакта и он менее 5 , беременности нет. Менструация приходит при приеме дюфастона на отмену препарата в течении 10 дней