Гистероскопия
Здравствуйте! Роды были 7 апреля, на 3 сутки делали узи и увидели сгусток, почистили вакуумом. Через несколько дней с меня ливанула кровь, съездила на узи платно, опять сгусток. Созвонилась с врачом из роддома, сказала проколоть окситоцин и пить кровоостанавливающие. Все делала, как она сказала. Сегодня ездила к ней на узи, картина не изменилась, посмотрела на кресле, сказала, что матка спазмирована. На понедельник назначили гистероскопию. Будет три недели после родов. Не опасно ли столько тянуть? Результат платного узи прикрепила
Здравствуйте.
Полость матки значительно расширена. 3,5 см это много.
Консервативным лечением не обойтись. Нужно хирургическое лечение. Желательно раньше сделать гистероскопию.
Еще неделю ждать не имеет смысла.
Кровь – это хорошая питательная среда для размножения различных микроорганизмов.
Это узи было сделано в прошлый четверг, на 10 день после родов
Прикрепите протокол сегодняшнего УЗИ
Сегодняшнего нет, она посмотрела и сказала, что передаст узи в гинекологию сразу
Принятый ответ
Срочность хирургического лечения зависит от того, насколько расширена полость матки.
Если это небольшой сгусток, можно ждать до понедельника.
Здравствуйте, при плацентарном полипе действительно рекомендуем только проведение гистероскопии и удаление, иногда его обнаруживают и через 5 недель после родов, поэтому в этом нет срочности, важно, чтобы не было очень обильных кровянистых выделений до проведения операции
Очень обильные были один раз, в прошлую среду, поэтому и пошла на узи. Сейчас они кровянистые, но не обильные. За весь день даже целой прокладки не наберется
Отлично, значит, ждать назначенного дня и не паниковать
А то, что потягивает живот периодически и покалывает по бокам, как будто в яичниках, такое может быть?
Принятый ответ
В связи с данной ситуацией да, полость матки расширена и может давать тянущие ощущения
Виктория, здравствуйте!
В ситуации, подобной представительной, гистероскопия является лечебно-диагностической процедурой, обязательной к выполнению.
Без этого есть риски осложнений: кровотечения, воспаления.
Добрый вечер! Не опасно ли так сильно затягивать? Имеет ли смысл поторопить врача?
Принятый ответ
В случае усиления болей, кровянистых выделений, повышения температуры тела вызывайте скорую помощь.