Можно ли при лечении плегриди пить милурит?

У дочери 21 год рассеянный склероз. Повышена мочевая кислота. Можно ли совмещать милурит с плегриди?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть риск взаимодействия.
На сайте на совместимость написано:
Пегинтерферон бета-1a может вызывать проблемы с печенью, а его применение с другими препаратами, которые также могут влиять на печень, такими как аллопуринол, может повысить этот риск. Во время лечения этими препаратами следует избегать или ограничить употребление алкоголя. Немедленно обратитесь к врачу, если у вас жар, озноб, боль в суставах или отёки, необычные кровотечения или синяки, сыпь на коже, зуд, потеря аппетита, усталость, тошнота, рвота, боль в животе, тёмная моча, бледный стул и/или пожелтение кожи или глаз, так как это может быть признаками и симптомами повреждения печени.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Милурит препарат влияющий на обмен мочевой кислоты, совместный прием двух препаратов допустим по необходимости.
Не рекомендуется при приеме Плегриди принимать препараты относящиеся к иммуносупрессорам и противовирусные препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте! У плегриди и милурита средний риск взаимодействия. Прямых противопоказаний для их совместного применения нет, но необходимо оценивать побочные эффекты ( снижение количество выделенной мочи и изменение её цвета).

Принятый ответ

Добрый день! Да , можно совмещать оба препарата , поскольку повышенный уровень мочевой кислоты- это состояние требующей обязательной медикаментозной коррекции. Оба препарата сочетать относительно безопасно

Принятый ответ

Здравствуйте!
По совместимости есть средний риск взаимодействия, нужно смотреть и оценивать по состоянию. В таких случаях необходимо ориентироваться по объему выделенной мочи и по изменению общего состояния.

Здравствуйте! риск нежелательных взаимодействий возможен при совместном приеме препаратов, возможно снижение выделяемой мочи, изменение ее цвета
_______________________________________________________________