Консультация невролога /

Можно ли при лечении плегриди пить милурит? — вопрос №3159196

У дочери 21 год рассеянный склероз. Повышена мочевая кислота. Можно ли совмещать милурит с плегриди?

Возраст: 38

Невролог
Здравствуйте
Есть риск взаимодействия.
На сайте на совместимость написано:
Пегинтерферон бета-1a может вызывать проблемы с печенью, а его применение с другими препаратами, которые также могут влиять на печень, такими как аллопуринол, может повысить этот риск. Во время лечения этими препаратами следует избегать или ограничить употребление алкоголя. Немедленно обратитесь к врачу, если у вас жар, озноб, боль в суставах или отёки, необычные кровотечения или синяки, сыпь на коже, зуд, потеря аппетита, усталость, тошнота, рвота, боль в животе, тёмная моча, бледный стул и/или пожелтение кожи или глаз, так как это может быть признаками и симптомами повреждения печени.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Милурит препарат влияющий на обмен мочевой кислоты, совместный прием двух препаратов допустим по необходимости.
Не рекомендуется при приеме Плегриди принимать препараты относящиеся к иммуносупрессорам и противовирусные препараты.
Невролог
Здравствуйте! У плегриди и милурита средний риск взаимодействия. Прямых противопоказаний для их совместного применения нет, но необходимо оценивать побочные эффекты ( снижение количество выделенной мочи и изменение её цвета).
Невролог
Добрый день! Да , можно совмещать оба препарата , поскольку повышенный уровень мочевой кислоты- это состояние требующей обязательной медикаментозной коррекции. Оба препарата сочетать относительно безопасно