Почему собака сильно скулит перед тем как стошнить?

Здравствуйте. Чихуахуа начинает очень сильно и громко скулить , это значит, что его вот вот стошнит. Почему такая реакция? Ему больно ? И что нужно делать в таких случаях? УЗИ или еще какие то анализы?

37 лет

Добрый день, возможно собаку беспокоят сами симптомы и вызывают дискомфорт, поэтому она скулит. Частая рвота не норма, нужно диагностировать, начать с рутинной терапии - ОКА и БХ крови + УЗИ брюшной полости натощак, исключить из рациона вкусняшки и лакомства, оставить только корм и воду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответ! У него не частые рвоты , но бывают.
Вкусняшки сейчас все убрали и тк есть еще одна собака Шитцу, ей прописали гастро корм, мелкий тоже ест его. Но что то все равно то одна то второй тошнит иногда (

Возможно не подходит питание или что-то они подъедают. В любом случае рекомендую обследование + плановые обработки от паразитов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Благодарю за ответ🙏🏻