Лечение желудка и хр. колита

Здравствуйте. Как мне вылечить хр. колит , хеликобактери и все что по ФГС не так? Хеликобактери не лечила, так как ложилась и травила опестархоз. Лечила хр. тонзиллит и лор сказал что нужно вылечить желудок. К врачу попасть нет возможности. Какие нужно сдать доп. анализы и какое лечение всего этого? Часто изжога, отрыжка, тяжесть в животе, бывает жидкий стул и бурчание постоянно

36 лет

Здравствуйте, да у вас действительно есть хеликоьактер , который является основной причиной развития поражения антрального отдела желудка с формированием эрозий .

В связи с тем что хеликобактер это бактерия , то лечение заключается в приеме антибиотиков .

Есть ли у вас аллергия на какое либо препараты ??

Что касается кишечника , есть сужение, скажите пожалуйста колоноскопию вы не делали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Аллергии нет. Лекарства любые переношу.Когда то лечила два раза язву пилобактом. Колоноскопию не делала. Ее обязательно делать? Может чем заменить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну если нужно, то сделаю

Смотрите рад вы уже пробовали комбинацию с кларитромицином ( пилобакт ) и она не дала результата , то рекомендуется согласно клиническим рекомендациям :

-Амоксициклин по 1000 мг в сутки 2 раза в день через 15 мин после еды 14 дней
-Левофлоксацин по 500 мг в сутки 2 раза в день во время еды 14 дней
-Эзомепразол по 20 мг утром и вечером за 30 мин до еды 14 дней
-Висмут за 30 мин до еды 240 мг 2 раза в сутки 14 дней
энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 14 дней

На фоне висмута черный стул это нормальная реакция

Колоноскопия я бы рекомендовала сделать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ага, поняла. Через 2 недели,после лечения повторно ФГС? А калит как лечить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А от эрозий тоже это лечение?

Колит сначала нужно подтвердить , от эрозий можно продолжить прием эзомепразола еще на 2 недели и потом через 2 недели место гастроскопии , можно сдать кал на антиген к Хеликобактер пилори .

Для кишечника , пока можно :
-метоспазмил по 1 капсуле 3 раза в сутки за 20 мин до еды месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А недостаточность кардии и эзофагид ? Это что такое? Нужно как то лечить?

Принятый ответ

Приема данных препаратов на данный момент будет достаточно. Эзомепразол в данном случае является основным препаратом лечения воспаление желудка и пищевода

Здравствуйте! Как правило, в случаях эрозивного поражения слизистой на фоне хеликобактерной инфекции назначают терапию, включающую в себя ингибитор протонной помпы, например, эзомепразол или рабепразол (препарат направлен на снижение кислотности в желудке), висмута трикалия дицитрат, например, препарат де-нол (обладает гастропротективным действием), решение об антибиотикотерапии (как правило, 1 линия терапии это амоксициллин и кларитромицин).
Примерная схема обычно выглядит так:
1. Рабепразол 20 мг 2 раза в день за 30 минут до приема пищи - 4 недели
2. Де-нол 240 мг 2 раза в день за 30 минут до приема пищи – 4 недели
3. Амоксициллин 1000 мг 2 раза в день - 14 дней (отпускается по рецепту!)
4. Кларитромицин 500 мг 2 раза в день - 14 дней (отпускается по рецепту!)
5. Энтерол 250 мг 2 раза в день - 14 дней