Гайморит. Жидкость из носа

Здравствуйте. Болею неделю, насморк, кашель, из носа стала выделяться жёлтая жидкость,сделала снимок по снимку правосторонний гайморит. Вчера сделали пункцию, промыли пазуху, вышла жёлтая жидкость и гной. Принимаю антибиотики левофлоксаци 500 2 р день, Називин капли, Полидекса спрей, ацц. Сегодня утром из носа опять полилась желтая жидкость. Нормально ли это и сколько такое может быть?

Нет
31 год

Здравствуйте
Можете прикрепить результаты Рентгена?
В целом лечение у вас абсолютно верное
Эффект от антибиотика оцениваем через 72 часа от начала приема, то есть на 4-е сутки, за это время должна быть положительная динамика
То что есть выделения - это хорошо, значит пазуха очищается

Маргарита Александровна, рентген прикрепила

Принятый ответ

Да, по рентгену в правой в/ч пазухе содержимое
Лечение у вас верное
Нужно продолжать назначенное лечение

Маргарита Александровна, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте , если есть выделения , это говорит о том что пазуха очищается . Такое может быть и это нормально .
Продолжайте антибактериальную терапию , эффективность оценивается на 4-е сутки .
Промывайте нос физиологическим раствором 2 раза в день -7 дней .
После пункции отмечаете улучшение ?

Мария Геннадьевна, да нос стал дышать, голова перестала болеть, в зубы не отдает