Что делать у ребенка сыпь — вопрос №3161394
Ребенок 6 мес, с рождения на ИВ, с рождения до 4 месяцев очень часто беспокоил животик, плакал перед тем как пукать, смесь подобрали оптимальную на которой это происходило меньше всего Нутрилак комфорт, в 4.5 месяца покрылся сильной сыпью, начал чесать макушку там ( молочные корочки) затем сыпь пошла по всему телу, при этом в питании ничего нового не было(прикорм ещё не вводили) педиатр сказала перейти на смесь ГА, никаких изменений не произошло, он её и пить отказывался, пробовали перейти на козью начал поджимать ножки и плакать, я вернула ему его привычную смесь, при этом купание с маслом Ла кри, после неотанин, атопик, Ла кри для увлажнения, сыпь ушла, сначала в сухую корку потом и она прошла, сейчас покраснения беспокоят только в складочках ( пах, шея, подмышки, пупок), причем там иногда образуются жёлтые корочки, мажу все атопиком, два три дня норм потом снова по краснеет, но атопик спасает. Что делать, педиатр вчера сказала что это атопический дерматит, лечить детским кремом)))
Возраст: 39
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация детского врача аллерголога-имммунолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
НЕ ЗНАЕТЕ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? МЫ ПОМОЖЕМ!
Выберите один из популярных запросов:
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!