Что делать у ребенка сыпь

Ребенок 6 мес, с рождения на ИВ, с рождения до 4 месяцев очень часто беспокоил животик, плакал перед тем как пукать, смесь подобрали оптимальную на которой это происходило меньше всего Нутрилак комфорт, в 4.5 месяца покрылся сильной сыпью, начал чесать макушку там ( молочные корочки) затем сыпь пошла по всему телу, при этом в питании ничего нового не было(прикорм ещё не вводили) педиатр сказала перейти на смесь ГА, никаких изменений не произошло, он её и пить отказывался, пробовали перейти на козью начал поджимать ножки и плакать, я вернула ему его привычную смесь, при этом купание с маслом Ла кри, после неотанин, атопик, Ла кри для увлажнения, сыпь ушла, сначала в сухую корку потом и она прошла, сейчас покраснения беспокоят только в складочках ( пах, шея, подмышки, пупок), причем там иногда образуются жёлтые корочки, мажу все атопиком, два три дня норм потом снова по краснеет, но атопик спасает. Что делать, педиатр вчера сказала что это атопический дерматит, лечить детским кремом)))

Нет
39 лет

Здравствуйте Юлия, действительно по описанию проблемы это проявление атопического дерматита, но его не лечат детским кремом, ваша тактика по уходу за кожей малыша верная, однако в данной ситуации нужно исключить основную причину атопического дерматита в таком возрасте, это аллергия к белкам коровьего молока (АБКМ), так как в данной ситуации необходимо будет менять смесь на лечебную (если АБКМ подтвердится по результатам анализов).

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать