Следи солей в памперсе 8мес

Здравствуйте! Сегодня в подгузнике ребенка (мальчик, 8 мес) обнаружила такое розовое пятнышко. Внешне похоже на розово-оранжевые кристаллики пятна, как были в первые сутки после рождения (мочекислый инфаркт вроде так называли у новорожденных). Но сейчас мы уже не новорожденные. Ребенка ничего не беспокоит - активный, веселый и задержек мочеиспускания нет. Мы на Грудном вскармливании, прикорм пюре мясо/овощи/фрукты, без допаивания водой.

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда вводят прикорм, обязательно необходимо допаивать ребёнка водой. отложения солей, могут встречаться в любом возрасте, без достаточного питьевого режима. В таком случае, обычно рекомендуют обязательно допаивать ребёнка водой 30 мл на килограмм веса

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото – соли. Это связано с тем, что ребёнок не пьет водичку.
С введением прикорма обязательно предлагаем воду
30 -40 мл на кг веса в сутки

У вас мальчик
Внешне нет отделяемого из половых органов ?

Надежда Александровна, нет, ничего не отделяется.

Поняла, Ксения, попробуйте подпахивать Ребёнка водичкой. Понаблюдайте. Если жалобы будут сохраняться, рекомендуется сдать общий анализ мочи

Принятый ответ

Здравствуйте! При вводе прикорма ребенку необходимо поступление дополнительной жидкости, чистой воды в расчете 40 мл на кг в сутки

Из-за того, что малыш не пьет воду, может обнаруживаться отхождение солей на подгузнике

Это не критично, но чтобы не было подобных симптомов, необходимо приучать малыша пить

Поэтому если ничего больше не беспокоит, малыш мочится как обычно, нет температуры, то анализы сдавать не нужно, достаточно наладить водный режим

Принятый ответ

Ксения , добрый день

Появление солей в подгузние ( а по фото это именно они) связано с концентрацией мочи вследствие недостаточного питьевого режима

При вводе прикорма водичкой поить обязательно, не менее 30 мл/кг массы тела в течение дня

При налаживании питьевого режима соли и кристаллы постепенно уйдут, это не опасное состояние для организма.

Принятый ответ

Добрый день.

Часто появление кристаллов солей в моче и также окрашивание на памперсах вследствие недостаточного питьевого режима

С вводом прикорма рекомендуется допаивать чистой водичкой малыша 40 мл на кг веса между приемами пищи, это также профилактика плотного стула

Здравствуйте! Просмотрела приложенные фото.Подобные следы на подгузнике появляются из-за малого количества жидкости, это соли.

Учитывая, что вводится прикорм, необходимо допаивать ребенка чистой водой из расчета 40 мл на кг веса в сутки.

Сейчас необходимо наладить питьевой режим. Если других жалоб у ребенка нет, дообследование не требуется.