Козленок лежит, извивается, дергает конечностями, иногда хрипит
Козленку неделя, пару дней назад обезроживали термокаутером, через день козленок стоит с головой на бок, не бегает, не прыгает, на вторые сутки перестал вставать на передние конечности, сейчас лежит в боксе, подергивает конечностями, выворачивает голову и хрипит. Вкалывали глюкозу, ношпу и кофеин, потом анальгин и кофеин, затем ещё раз анальгин
Здравствуйте, возможно могло быть термическое поражение мозга, особенно если обожжена область, близкая к роговой костной пластине у лобной кости. У козлят в этом возрасте череп ещё тонкий, и перегрев может вызвать отек мозга или энцефалопатию. Так же не исключено занесение бактерий через ожог. В любом случае симптомы указывают на неврологическую дисфункцию.
Нужен очный осмотр врача, возможно антибактериальная и противовоспалительная терапия.