Дозировка акнекутана

Анализы сдала , Алт , аст , общий билирубин , прямой билирубин , общий белок, оак. Нужно назначить дозировку акнекутана. Акне уже 13 лет не проходят . Щеки , подбородок . Сейчас на шею. Перепробовала уже все что можно , очень много денег потратила в пустую. Пришла к дерматологу , она начала в свой кабинет звать на процедуры типа пилингов и ПЛАЗМОТЕРАПИЯ, которые я уже прошла 150раз. По гинекологии все ок , детей не планирую. Рост 176 , вес 92.

Нет
29 лет

Екатерина, здравствуйте!
Обычно Акнекутан назначается в суточной дозе от 0.4 в начале, с возможностью повышения до 0.8 мг/кг, если нет сильных побочных эффектов.
Б/х крови сдают через 1 месяц от начала лечения и 1 раз в 3 мес весь период. Результаты анализа и влияют на суточную дозировку препарата.
При весе 92 кг: начальная доза может быть 32 мг/ сутки
При хорошей переносимости может доходить до 64 мг/сутки
Важно набрать кумулятивную дозу или курсовую дозу, при весе 92 кг она составит 11040 мг.
Лечение необходимо проходить под очным контролем врача дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Добрый день, сколько будет стоить у вас ведение онлайн? Или только очно?

Вам необходимо найти врача, который мог бы видя вас очно корректировать ваше лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Перед началом приема СР
вам надо:
- посетить гинеколога. Убедиться, что вы не беременны
- окулист. Взять разрешение на прием СР
- сдать биохимию скрининг
- посетить гастроэнтеролога. Сделать УЗИ органов брюшной полости. Убедиться, что с жкт все в порядке
Берете результаты всех обследований и заключения смежных врачей и на очный прием дерматолога
Врач выбирает вместе с вами препарат
Насчитывает вам дозу приема и КД, = кумулятивную дозу, которую вам надо набрать
Пример акнекутан
Сут доза приема акнекутан 0,4-0,6-0,8 мг/кг веса
92кг начать с 32мг, затем дозу увеличивать по результату биохимии в 2 раза
Курсовая доза: 100-120 мг/кг веса
Ваша 11040
Обязательно проведение контроля биохимии: алат, асат, Щф, триглицериды, холестерин общ
Повторять биохимию каждый месяц
В качестве увлажнения кожи использовать Перфэктоин или гидра биодерма