Консультация дерматолога /

Дозировка акнекутана — вопрос №3161869

Анализы сдала , Алт , аст , общий билирубин , прямой билирубин , общий белок, оак.
Нужно назначить дозировку акнекутана.
Акне уже 13 лет не проходят . Щеки , подбородок . Сейчас на шею.
Перепробовала уже все что можно , очень много денег потратила в пустую.
Пришла к дерматологу , она начала в свой кабинет звать на процедуры типа пилингов и ПЛАЗМОТЕРАПИЯ, которые я уже прошла 150раз.
По гинекологии все ок , детей не планирую.
Рост 176 , вес 92.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте!
Обычно Акнекутан назначается в суточной дозе от 0.4 в начале, с возможностью повышения до 0.8 мг/кг, если нет сильных побочных эффектов.
Б/х крови сдают через 1 месяц от начала лечения и 1 раз в 3 мес весь период. Результаты анализа и влияют на суточную дозировку препарата.
При весе 92 кг: начальная доза может быть 32 мг/ сутки
При хорошей переносимости может доходить до 64 мг/сутки
Важно набрать кумулятивную дозу или курсовую дозу, при весе 92 кг она составит 11040 мг.
Лечение необходимо проходить под очным контролем врача дерматолога.
Клиент
Добрый день, сколько будет стоить у вас ведение онлайн? Или только очно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам необходимо найти врача, который мог бы видя вас очно корректировать ваше лечение.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Перед началом приема СР
вам надо:
- посетить гинеколога. Убедиться, что вы не беременны
- окулист. Взять разрешение на прием СР
- сдать биохимию скрининг
- посетить гастроэнтеролога. Сделать УЗИ органов брюшной полости. Убедиться, что с жкт все в порядке
Берете результаты всех обследований и заключения смежных врачей и на очный прием дерматолога
Врач выбирает вместе с вами препарат
Насчитывает вам дозу приема и КД, = кумулятивную дозу, которую вам надо набрать
Пример акнекутан
Сут доза приема акнекутан 0,4-0,6-0,8 мг/кг веса
92кг начать с 32мг, затем дозу увеличивать по результату биохимии в 2 раза
Курсовая доза: 100-120 мг/кг веса
Ваша 11040
Обязательно проведение контроля биохимии: алат, асат, Щф, триглицериды, холестерин общ
Повторять биохимию каждый месяц
В качестве увлажнения кожи использовать Перфэктоин или гидра биодерма