Консультация гастроэнтеролога /

Результаты исследований — вопрос №3162051

Добрый день! Обнаружили гастрит с хеликобактер. Назначили лечение.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, по результата биохимического анализа кро все в пределах нормы .

По поводу гастрита ассоциированного с хеликобактер пилори какую терапию вам назначали ?

скажите пожалуйста в чем заключается ваш вопрос ?
Клиент
Терапию назначили, не смог сразу все загрузить
Гастроэнтеролог
Павел, к сожалению очень плохое качество фотографии назначения
Клиент
Прикрепил новое фото
Гастроэнтеролог
В целом терапия верная, но для фуконазола на мой взгляд показаний нет
Принятый ответ
Терапевт
Павел, здравствуйте! Уточните, пожалуйста, Ваш запрос. Какие вопросы Вас интересуют? Первое фото в плохом качестве, нечитаемо. На ФГДС имеются признаки эрозивного поражения слизистой желудка на фоне хеликобактерной инфекции, в таких случаях рекомендуют эрадикационную терапию.
Клиент
Прикрепил новое фото
Терапевт
Павел, какие симптомы имеются на данный момент?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Не видно назначения специалиста на фото.
В таких ситуациях рекомендуется прием ингибиторов протонной помпы (нексиум или пантап) утром по капс за 30-40 минут до еды курсом не менее 8 недель,
- при возникновении болей рекомендуется де-нол 120 мг 3 раза в день курсом 10 дней,
- частое дробное питание 5-6 раз в день густой пищей для лучшего пассажа желчи по кишечнику без исключения полезных жиров,
- ганатон 50мг 3ираза в день 10-14 дней.
Также провести эрадикационную терапию. Вам рекомендовали курс?
Клиент
Прикрепил новое фото
Гастроэнтеролог, Терапевт
Все правильно, только нет показаний для назначения флуконазола и ферментов- креона
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Педиатр
Павел, добрый день.
Ознакомилась с результатами ваших обследований.
С назначениями вашего лечащего врача- согласна, единственное, назначение дифлюкана- сомнительно.

И хотелось бы отметить, что контроль эрадикации проводится через 2 недели после отмены ингибиторов протонной помпы ( в вашем случае это Эзомепразол). Это делается для того, чтобы не допустить ложно отрицательных результатов .
Контроль можно провести в виде 13С - уреазного дыхательного теста , либо сдать кал на антиген к Н. Pylori