Консультация эндокринолога /

Доза эутирокс — вопрос №3162348

Здравствуйте. Пью эутирокс 4 года . С беременности . Пью 50 мг . Вчера делала узи . Беспокоит усталость. Сонливость . Нет сил .
Пью Вит д и омега 3 , омакор .

Результаты прикрепляю . Какую дозу эутирокс пить сейчас ? Вес 58,5 рост 164

Возраст: 30

Хронические болезни: Гипотиреоз гастрит

Эндокринолог
Здравствуйте.
Принимайте эутирокс в дозе 62,5 мкг утром натощак, это 1/2 от дозы 125 мкг, либо 50мкг плюс 1/2 от дозы 25 мкг. Через 2 месяца проконтролируйте ТТГ.

При приеме препарата тироксина и другого препарата обязательно выдерживайте промежуток между ними 1 час, это важно для правильного усваивания препарата тироксина, при приёме препарата железа - промежуток 4 часа.

Дополнительно проверьте уровень ферритина, важный показатель для здоровья щитовидной железы, в норме должен быть выше 50.

Подскажите пожалуйста какую дозу витамина д3 принимаете? Проверяли ранее его уровень?
Эндокринолог
Здравствуйте
Тироксин стоит увеличить до 62,5 мкг
Это через день 50 и 75 мкг
Контроль ТТГ через 6 нед

По узи небольшие образования, по описанию не опасные
Узи 1 р в год
Для профилактики образования узлов включите в рацион йодированную соль

По вашим жалобам рекомендую проверить Ферритин

Вит д какой показатель?
Какую дозировку пьёте ?
Эндокринолог
Здравствуйте. При таких показателях ТТГ рекомендовано увеличить дозировку тироксина до 62,5мкг утром строго натощак за 30-40мин до еды и других препаратов и за 4 ч до приема железа и кальция. Контроль ТТГ через 6-8 недель.
Дополнительно по жалобам посмотрите ферритин, витамин В12.
Эндокринолог
Здравствуйте.

В настоящий момент, исходя из результатов анализов, дозу эутирокса нужно увеличить до 62,5мкг за 30-60 минут до завтрака.
Контроль гормонов ТТГ и Т4 св через 6-8 недель от момента изменения дозы.

Ранее на антитела ТПО и ТГ сдавали?
По результату УЗИ предполагается аутоиммунный процесс.
Рекомендуется ежегодно выполнять узи на одном и том же аппарате у одного и того же доктора, чтобы минимизировать погрешность.
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте, спасибо. Аит по нулям .
Эндокринолог
Давно сдавали?
Эндокринолог
Здравствуйте.

Норма ТТГ до 4.0. Повышение ТТГ указывает на нехватку тироксина в крови. Увеличивайте дозу эутирокса то 75 мкг. ТТГ контроль через 2 месяца. Не нужно ничего ломать. Если дозы 75 мк окажется много, то снизите дозу до 62.5 мкг, через 2 месяца.