Доза эутирокс
Здравствуйте. Пью эутирокс 4 года . С беременности . Пью 50 мг . Вчера делала узи . Беспокоит усталость. Сонливость . Нет сил . Пью Вит д и омега 3 , омакор . Результаты прикрепляю . Какую дозу эутирокс пить сейчас ? Вес 58,5 рост 164
Принятый ответ
Здравствуйте.
Принимайте эутирокс в дозе 62,5 мкг утром натощак, это 1/2 от дозы 125 мкг, либо 50мкг плюс 1/2 от дозы 25 мкг. Через 2 месяца проконтролируйте ТТГ.
При приеме препарата тироксина и другого препарата обязательно выдерживайте промежуток между ними 1 час, это важно для правильного усваивания препарата тироксина, при приёме препарата железа - промежуток 4 часа.
Дополнительно проверьте уровень ферритина, важный показатель для здоровья щитовидной железы, в норме должен быть выше 50.
Подскажите пожалуйста какую дозу витамина д3 принимаете? Проверяли ранее его уровень?
Принятый ответ
Здравствуйте
Тироксин стоит увеличить до 62,5 мкг
Это через день 50 и 75 мкг
Контроль ТТГ через 6 нед
По узи небольшие образования, по описанию не опасные
Узи 1 р в год
Для профилактики образования узлов включите в рацион йодированную соль
По вашим жалобам рекомендую проверить Ферритин
Вит д какой показатель?
Какую дозировку пьёте ?
Принятый ответ
Здравствуйте. При таких показателях ТТГ рекомендовано увеличить дозировку тироксина до 62,5мкг утром строго натощак за 30-40мин до еды и других препаратов и за 4 ч до приема железа и кальция. Контроль ТТГ через 6-8 недель.
Дополнительно по жалобам посмотрите ферритин, витамин В12.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В настоящий момент, исходя из результатов анализов, дозу эутирокса нужно увеличить до 62,5мкг за 30-60 минут до завтрака.
Контроль гормонов ТТГ и Т4 св через 6-8 недель от момента изменения дозы.
Ранее на антитела ТПО и ТГ сдавали?
По результату УЗИ предполагается аутоиммунный процесс.
Рекомендуется ежегодно выполнять узи на одном и том же аппарате у одного и того же доктора, чтобы минимизировать погрешность.
Анастасия Александровна, здравствуйте, спасибо. Аит по нулям .
Давно сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Норма ТТГ до 4.0. Повышение ТТГ указывает на нехватку тироксина в крови. Увеличивайте дозу эутирокса то 75 мкг. ТТГ контроль через 2 месяца. Не нужно ничего ломать. Если дозы 75 мк окажется много, то снизите дозу до 62.5 мкг, через 2 месяца.