Консультация уролога /

ПТФС вены полового члена — вопрос №3162493

Примерно 2 недели назад после этенсивной мастурбации(предположительно)
На следующий день сильная боль справа как посередине члена
Нащупывается небольшой участок вены твердый
Как жила
Эрекция хорошая утренняя и вообще
Но может побаливать в возбужденном состоянии
Искривления нет
Прилагаю узи сосудов члена
Был у уролога
Прописал гепариновую мазь местно
И эликвис 5 мг 1 тб в день
Эликвис же серьзеный препарат
Не будет ли хуже по общему состоянию?
И посоветуйте пожалуйста может что то дополнительно, слышал аевит прописывают

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Да, препарат достаточно серьёзный. В таких случаях не нужно его применять. Достаточно как прописали гепариновой мази. Аевит можно добавить по 1 к 2 раза в день в течение 2 недель и в качестве рекомендации венотоники - детралекс 1000 мг 1 раз в день, средняя продолжительность 1 месяц. Придерживаться полового покоя в течение 10 дней.
Клиент
Не подскажите по узи
Как обстоят дела и сколько по лечению проходит данный недуг и проходит ли?
Уролог, Андролог
Увидела, что ещё прикрепили обследование. Учитывая, что на узи описывают птфс, поэтому врач назначил этот препарат.
Сосуды полового члена небольшие по размеру анатомически, чем другие сосуды в организме, поэтому проблемы в этом органе могут раньше проявляться, в таких случаях рекомендуется ещё консультация кардиолога, возможно потребуется ещё дообследование и решение вопроса о целесообразности и длительности приёма элеквис.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.В итоге,какие жалобы беспокоят на сегодняшний день?

Клиент
При эрекции небольшие боли по диаметру члена(как кольцо)
По месту где тромбофлебит
И когда трогаешь сам этот участок
Неприятные ощущения/небольшая боль
Андролог, Уролог
Тогда рекомендации врача вполне обоснованы.Что Вас смущает?
Клиент
Эликвис считается сильным довольна таки препаратом
С кровью у меня все хорошо всегда было
И тромбофлебит у меня из-за травмы
Боюсь что эликвис ухудшит состояние крови
Или это внушение мое
Андролог, Уролог
Ну тут назначен препарат ,как профилактика тромбоза.Если смущает,пожалуйста,можно принимать Ацетилсалициловую кислоту.Половой покой.
Клиент
Я понял
Спасибо вам)
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
На мой взгляд достаточно местного исполнительного крема с гепарином., внутрь Венарус по 1000 мг 1 раз в день в течение месяца. Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Не нужен этот препарат
Может быть рекомендовано
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- бепантен мазь чередовать с гепариновой мазью по 2 раза в день
Курс 10-14 дней