Результаты анализов на ЗППП

Добрый день! Пришли анализы по ЗППП обнаружены некоторые заболевания, хочу проконсультироваться по препаратам

Нет
24 года

Здравствуйте. По анализу обнаружены инфекции, которые передаются половым путём и простая условно-патогенная микрофлора, в этом случае лечение Нужно обязательно Вам и вашему половому партнёру, на очном приёме вам могут рекомендовать принимать Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально использовать клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, на время лечения соблюдать половой покой и контроль излеченности через 21 день

Здравствуйте.
В случае с микоплазмой гениталиум (она относится к ИППП)
достаточно провести лечение Доксициклином 100мг 2 раза в сутки в течении 10 дней.
Через 3 недели контроль ПЦР на хламидиоз.

Дополнительно ничего проводить не нужно.

Остальные выявленные микроорганизмы - это условно-патогенная микрофлора, которая есть в норме и в дополнительном лечении не нуждается

Принятый ответ

Здравствуйте
Из ИППП только хламидия и микоплазма гениталиум.
По согласованию с лечащим врачом, обычно, рекомендуют рассмотреть 1 из вариантов лечение, например:
1. Таб. Доксициклин 100 мг х 2 раза в день 7 дней+ пробиотики
ИЛИ
Таб. Тетрациклин по 100 мг 2 раза в сутки 10 дней+ пробиотики
Или
Левофлоксацин по 500 мг 1 раз в день 7 дней (препарат 2й линии)

В первый день лечения вместе с одним из вышеперечисленных препаратов 1000 мг Азитромицина однократно одномоментно перорально за 1 час до приема пищи, либо через 2 часа после еды

2. Вагинально: св. Полижинакс по 1 св на ночь вагинально 6 дней

3. После лечения восстановление флоры: капс. Вагилак по 1 капс 2 раза в день 30 дней

Половому партнеру показано лечение одновременно с Вами любым препаратом из 1 пункта.

Через 21 день после окончания лечения провести ПЦР - контроль излеченности Вам и партнеру:  мазок на Chlamydia trachomatis и микоплазму гениталиум
На время лечения половой покой, либо ПА в презервативе.

Здравствуйте.
У вас обнаружена хламидия,которая передается половым путем.
Остальное условно-патогенная флора,которая в норме может быть во влагалище.
Нужно обязательно лечение вам и партнеру:азитромицин по 1 таб 2 раза в день 10 дней,свечи полижинакс 6 дней и вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней