Расшифровка анализа крови

Добрый день ! Попали с дочкой (2 г 10 мес) в больницу с подозрением на пневмонию 18.04.25 , сегодня с улучшением состояния ушли под расписку домой . Я сейчас получила ее кровь и немного не понимаю , в норме ли Лимфоциты или высокие и что это означает ? Приложу анализ от 18.04 и от 23.04 . Спасибо !

2 года

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!

Показатели крови от 23.04.2025 г не указывают на диагностически значимые отклонения, анемию, воспаление, лимфоциты в абсолютных значениях соответствуют норме по возрасту.

Предыдущий анализ крови с бактериальными признаками инфекции.

Принятый ответ

Добрый вечер ,
Просмотрела вложенные файлы,
По ОАК от 18.04 повышены нейтрофилы и снижены лимфоциты , также повышены лейкоциты это общее количество всех иммунных клеток , данные отклонения характерны для бактериального процесса , в ОАК от 23.04 эти показатели нормализовались , и естественно лимфоциты подросли относительно , как и должны быть в этом возрасте, что очень хорошо ,
остальные показатели в норме , нет данных за анемию или железодефицит

Принятый ответ

Здравствуйте) в анализе от 18.04 выраженное бактериальное воспаление (нейтрофильный лейкоцитоз), что в принципе, характерно при пневмонии. В анализе от 23.04 кровь спокойная, признаков воспаления нет, относительный лимфоцитоз (увеличение лимфоцитов относительно нейтрофилов) является нормой для данного возраста. Здоровья ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте!

По ОАК от 23.04.25 нет никаких отклонений, лейкоциты в норме, в отличие от предыдущего анализа, где лейкоцитоз 18, данных за бактериальную или вирусную инфекцию нет, также нет данных за аллергическую реакцию.

Анализ вариант нормы, предыдущий анализ был с воспалительными изменениями.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови от 23.04 есть значительные улучшения по сравнению с результатами от 18.04.
В лейкоцитарной формуле от 23.04 показатели в абсолютных цифрах в норме, оцениваем именно их, так как относительные (в %) меняются в зависимости от абсолютных, Анализ хороший, нет повода для беспокойства.