СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Грудничок кричит не умолкая, беспокойство, перевозбужден

Здравствуйте. Мальчик, 2.5мес, роды физиологические самостоятельные, в срок. Послеродовый период-лечение в патологии- желтуха (конфликт по системе ab0, билирубин 310, анемии не было, при выписке из роддома-билирубин 168, вакцины сделаны). Растёт и набирает очень хорошо-сейчас вес 5900г, рост 62см(родился 3120г, рост 49см). Пропорциональный, желтушность кожи и склер прошла. Навыки-голову держит уверенно,слелит за предметами, гулит, руками тянется за предметом, рассматривает свои ручки, улыбается. Нсг прикрепила в 1 мес-норма Анализы крови повторяли 7 апреля-билирубин 86 мкмоль/л. Гемоглобин-97. Из препаратов только вит д(вигантол) и эспумизан. Газики беспокоят, стул жёлтый, самостоятельно 1р в 3 дня. Грудью сосёт хорошо, но в истерику и ор не берет Беспокоит ор и крик ребёнка в течение дня-резко начинается при укладывании на дневные сны, сложно успокоить, спит плохо. Режима нет, мы пытались наладить но началось это. Может совпало со скачков роста(11-12неделя). Сон:утром просыпается в 5-6утра, в ночь уходим в 7-8вечера. Сны продлеваю качем или грудью. Больше 2ч спатт не даю Что за ор это может быть, что он криком кричит и не можем успокоить ничем? Что проверить, какие обследования и анализы? Может как то успокоить его с помощью препаратов? Глицин? Дормикинд?

28 лет
23 Апреля 2025·Просмотров: 236·Марина, Раменское

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, вы все делаете верно. Вы правы такое повеление характерно для скачка роста но все же важен очный осмотр для того чтобы исключить что ребенка что то беспокоит. Еще в этом возрасте происходит регресс сна. Можно начать с магниевых ванн.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1763393902478af278bf0cec199e16af9fa388c43f.jpg
Марина
Клиент

Магниевые ванны делала, но купаем редко, опять же по причине возбуждения после ванны- резкие хаотичные движения появляются, болтает и гулит, глаза широко распахнуты и потом на сон оч сложно уложить. Я думала регресс в 4 мес будет, вроде рановато, я считала. Он очень быстро растёт физически и навыки как будто бы раньше осваивает. Может ли такой бурный рост быть причиной таких истерик? Это считается как гипервозбудимость нервной системы? Как помочь ему в эти истерики если он ни на что не реагирует а просто кричит?

Принятый ответ

Однозначно может, по описанию походе чит скачок роста. Касаемо регресса в е индивидуально но чаще всего около трех месяцев. Касаемо того чем успокоить тут все индивидуально какой то определенной методики нет, может попробовать дормикинд или магний.

Здравствуйте. По результатам НСГ все в пределах возрастной нормы. Крики и истерики могут быть связаны с повышенной возбудимостью нервной системы, с младенческими коликами. В подобных случаях, рекомендуется использовать эспумизан беби по 5 капель в каждое кормление, бейби калм по 10 капель 5 р в сутки,газоотводные трубочки Винди ( безопасны для малышей). И глицин по 100 мг по 1/4 таб 2 р в день-1 месяц. Измельчить и на соску. Дормикинда сейчас нет в продаже, к сожалению.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1763393902478af278bf0cec199e16af9fa388c43f.jpg
Марина
Клиент

Здравствуйте
Сегодня утром проснулся, играл, гулил, все как обычно, когда ничнго не беспокоило, потом как пришло время спать-примерно через 50-60минут, начал капризничать и кричать снова. Кое как укачали, уснул сейчас. Сегодня записана на нсг с ним повторно. Что это может быть такое, почему он не может затормозиться перед сном и уснуть? Я очень переживаю, ни есть ни спать не могу. Был идеальный ребёнок

Возможные причины я указала выше. Ребёнок взрослеет и меняется режим сна и бодрствования. Самозасыпание встречается редко у малышей, поэтому, как правило, требуется их укачивать.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1763393902478af278bf0cec199e16af9fa388c43f.jpg
Марина
Клиент

Начинаю укачивать любым способом, сразу кричит, успокоиться не может. Вчера дали нурофен, вроде ему полегче стало, может болит что т. Скачок развития может так протекать? Магне б6 в ампулах может ему ?

Принятый ответ

Нет,магний нельзя. Скачок развития так может протекать,детки сильно перевозбуждаются в этом возрасте. Нурофен не рекомендуется давать в этом возрасте. Ребенка,вполне вероятно, ещё и животик беспокоит

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.