Консультация гинеколог-эндокринолога /

Низкий эстрадиол — вопрос №3163182

Здравствуйте! Мне 20 лет, ранее до начала половой жизни были нерегулярные месячные, либо на 42-45 день, потом уже с 18 месячные шли стабильно, но последние 2-3 месяца была задержка, в итоге пришли на 80 день цикла, когда пошла на узи , затем сразу же сдала анализы, фото прикреплю. На данный момент беспокоит , что набрала вес до 56(возможно из за стресса, тянуло очень сильно на сладкое, мучное), раньше стабильно было 50-52, рост 161, сейчас до сих пор тянет на сладкое, так же беспокоит акне(уже лет 5, лечу с дерматологом, но вот последние 2 месяце все обострилось. Какие можно еще анализы сдать, чтобы уже придти к гинекологу или
Что можно пропить

До этого пила дикий ямс, сейчас пью масло примулы вечерний и витамин д(выписывала гинеколог)

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет, так же ранее говорили, что имеются функциональные кисты в яичниках, так же все анализы сдавала на 2-4 день цикла(точно не помню на какой день, но 2-4 , как до этого говорил гинеколог).фото узи сейчас не на руках, так как в другом городе , но делала в

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В таких ситуациях необходимо к гормонограмме досдать кортизол слюны свб тестостерон, Дга-с, 17-ОН, андростендион. В случае выявление высоких андрогенов показаны как с антианрогенным и бьюти-эффектом Джес, Димиа, Белара. Они очищают кожу и регулируют-снижают анрогены. Даже при нормальных показателях андрогенов крови акне они тоже лечат через 3-4 мес выложите увидеть эффект . Из негормональных препаратов для регуляции используют Цикловиту и Циклодинон. По эффекта воздействие на акне -слабее