Не типичные выделения
Во 2 день месячных начала использовать противозачаточный пластырь. Месячные закончились примерно на 5 день цикла (были как обычно 5 дней) и начались мажущие коричневые выделения. На 9 день цикла меняла пластырь, как и необходимо по инструкции, но ничего не изменилось. Уже 6 день (сейчас 11 день цикла) эти выделения присутствуют, естественно никакого полового акта нет и не было всё это время. Ранее до приема противозачаточных ничего подобного не было, а коричневые выделения могли быть очень очень редко (1 раз в 5-6 месяцев) в середине цикла. Норма ли это или стоит бить тревогу?
Здравствуйте! В первые 3 месяца применения любых гормональных препаратов, возможны такие мажущие выделения- это период адаптации. Как правило, после 3х месяцев если пластырь вам подходит все симптомы сходят на нет