Единичные высыпания на руках
Доброй ночи,уважаемые врачи.У меня где- то месяц назад стали появляться только на левой руке( пальцы,кисть) единичные высыпания( видео прикреплю) Они не чешутся,но при проявлении нового прыща,я прямо чувствую это место.Что это может быть? Мазала точечно комфодермом к.Высыпания как бы сохнут,но не проходят. Через какое то время появляются новые.
Принятый ответ
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки мест поражения,непременно прокомментирую ваш случай и предложу варианты решения. Не откладывайте проведение осмотра,это в ваших интересах и совершенно правильно.
Сергей Леонидович, утром отправлю при хорошем освещении
Не исключено что имеет место дисгидротический процесс.Причиной его развития вполне может стать аллергическая реакция .Следует исключить употребление облигатных аллергенов,исключить контакт с бытовой химией. Прием супрастина 2 раза в день.Наружно вполне возможно использовать пасту цинковую вечером(вмассировать в область поражения),утром крем комфодерм.
Сергей Леонидович, вы видели фото,да? Просто другой врач написал,что они неинформативны( и я их удалила.Спасибо вам за ответ,но утром вышлю новые чёткие фото.
Имеет место проявления аллергического процесса.Рекомендации в силе.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, просьба подписать в хронологии
Так будет проще ориентироваться
Виктория Николаевна, фото прикрепила.Сначала были на пальцах сбоку,потом на внутренней стороне ,потом на кисти
Простите
Но Ваши снимки не информативны
Посмотрите сами на них
Виктория Николаевна, я хотела видео загрузить,но не могу это сделать,пишет,что не поддерживается формат(поэтому сделала скрин с видео.
Сделайте фото
Удалите скрины
Они не в качестве
Виктория Николаевна, завтра пришлю при хорошем освещении
Принятый ответ
Здравстуйте
Здравствуйте! По фото - можно думать о экземе
В данном случае лечат обычно так:
Вы должны понимать, что если есть склонность к аллергии, то каждый раз - при встрече с аллергеном , будет - обострение. Лечение - симптоматическое: оно убирает симптомы, но не страхует от последующих обострений. Для лечения реккомендую использовать: - крем с клобетазолом - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером - до 20 дней; - мазь с мочевиной 10 % - как крем для рук 2 - 3 раза в день до 1 мес.; - гипоаллергенное крем - мыло для рук - детское или dove; - при зуде - использовать таб. " дезлоратадин " - по 1 таб. Вечером до 10 - 20 дней; - перчатки - на работе! - хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией! - носите перчатки на улице. То -есть - максимальная защита рук!
Будут вопросы пишите.
Максим Леонидович, у меня нет сыпи.Их всего вцелом на левой руке 4 штучки.Водой я левую руку практически не мочу,за исключением гигиенических процндур,агрессивными средствами я не пользуюсь,нового ничего нет! За исключением уличного самоката,может до меня кто- то ездил с такими симптомами? Это может как- то передаваться?
Это не заразно не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для того, чтобы предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографии под вашим сообщением, как прикрепите, оставьте пожалуйста комментарий
Дарья Николаевна, прикрепила
По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление дисгидротическая экземы
В таком случае обычно рекомендуют:
Нужно ограничить контакт с водой
с бытовой химией
И моющими средствами, уборку проводить только в перчатках, стараться чтобы вода совсем не попадала на руки
Наружно акридерм/ адвантан 1-2 раза в день 7 дней, затем переходим на
Цикопласт la roche posay 3 раза до выздоровления
И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мусстела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной
Дарья Николаевна, это как весеннее обострение заболевания?
Из лечения можно комфодерм К,и перфэктоин?
Обычно в зимний период появляется
Можно комфодерм
Дарья Николаевна, а из-за чего может быть?
На фоне стресса, при контакте с химией может возникать
Причин много
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно экзема
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках
Мочить слегка
Наружно акридерм рассмотрите до 10 д