Нужен диагноз легких

Здравствуйте. Сделали флюорографию легких, в заключении написали «слева в верхней доли очаговые тени на фоне фиброзных изменений. Корни уплотнены, левый деформирован. Диафрагма обычно расположена. Срединная тень без особенностей. Отрицательная динамика от 2021г». Что это может быть ?

Вроде не было
27 лет

Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуют сделать КТ органов грудной клетки чтоб более точно оценить изменения в легких.
С учётом того, что динамика по сравнению с 2021г отрицательная, необходимо уточнить не болели ли ранее воспалением лёгких, или бронхитом, или туберкулёзом.
Очаговые тени на фоне фиброза, которые описаны на Флюорографии могут быть поствоспалительными изменениями после перенесеного ранее воспаления или туберкулеза.
С уважением!