Показатели аст и алт
Здравствуйте, показатель алт 44, аст 39, боюсь идти на узи
Здравствуйте, Наталья.
Повышение показателей небольшое, но требуется уточнить причины, чтобы не пропустить заболевания.
Такие повышения часто отмечают при жировой болезни печени.
Узи - безопасная процедура, позволяет оценить изменения структуры печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенки.
Здравствуйте, Наталья! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Повышение печеночных трансаминаз некритично. С целью уточнения характера патологии в подобной ситуации рекомендуют выполнить УЗИ брюшной полости. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Какой у Вас вес тела? Какие-то лекарства сейчас принимаете на постоянной или курсовой основе?