Препарат Вельгия и Семавик некст

Здравствуйте подскажите пожалуйста, был у эндокринолога назначил для похудения Вельгия или Семавик Некст, о себе вес 147 рост 165 пытался сбросить физическими нагрузками, диетами, совсем никак, у меня жировой гипатоз принимаю гептор периодически, гипертония, пью каждый день ордисс 8 мг., спиртное не употребляю совсем, не курю. Помогут ли вышеназванные препараты для похудения и могут ли быть какие то побочки ? Работа водителем автобуса. Спасибо за ранее 😊

Гипертония, жировой гипатоз
45 лет

Здравствуйте!

Вам назначена современная медикаментозная терапия ожирения. При исключении противопоказаний и следовании рекомендациям доктора по титрации дозы и контролю за лечением препараты дают хороший и устойчивый результат.
На старте терапии согласно инструкции и исследованиям возможны побочные реакции, чаще со стороны ЖКТ, обычно беспокоит тошнота, которая имеет временный характер и постепенно проходит.
Важно понимать, что хороший эффект будет при длительном лечении до достижения целевого веса и удержания результата. Обязательно сообщайте врачу о побочных реакциях и вовремя приходите на контроль. Позамечайте, как меняются пищевые привычки, размер порций, полезно проработать питание с диетологом, чтобы получить максимальный эффект и долгосрочное удержание веса.