Мононуклеоз

Здравствуйте доктор.Ребенок 2 года с7.09 по 14.09.20 переболели мононуклеозом клиника на лицо, плюс в стационаре кровь подтвердила мононуклеары.После выписки начали курс нормамеда. На 5 день перерыва t38. 3.10.20 Сдали Клин.ан мононуклеары отриц. Алт в норме. Пцр на вэб, г6тип, цмв отриц. Что это значит? От чего нас лечили тогда, почему результат пцр отриц. Какие анализы надо будет сдавать для контроля в дальнейшем?

Здравствуйте.
После перенесённого Инфекционного мононуклеоза повышается риск простудных заболеваний, что скорее всего и имеет место в вашем случае.
ПЦР крови не является критерием постановки диагноза Инф. мононуклеоз.

Здравствуйте. Значит организм поборол вирус и он теперь спит. До полугода раз в пару месяцев клинику крови.