Аллергия или нет.
Маленькие прыщики на личике и голове ребенка. На приеме педиатр сказал ничего страшного(приходящие уходящие) но меньше не становится. На потничку не похоже, малыша купаем каждый день.На грудном вскармливании. Сама ничего вредного и нежелательного не кушаю. Что это может быть?
Нет
21 год
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть неонатальный головной пустулез - "акне новорожденных". Доброкачественное состояние, связанное с материнскими гормонами, переданными во время беременности. Состояние проходит самостоятельно. Соблюдайте гигиену, не выдавливайте. Стоит на время избегать на этих зонах жирных кремов и масел.
Полное исчезновение чаще всего к 3-4 месяцам жизни.