Поднятие сахара в крови
Капают капельницы с диксаметазоном и поднялся сахар до 7, это ничего страшного? После лечения сахар восстановится или войдёт в сахарный диабет? Симптомов сахара нет
Жировой гепатоз, был инфаркт
49 лет
Здравствуйте!
Да дексаметазон это гормональный препарат,который повышает уровень сахара в крови.
На момент лечения придерживайтесь диеты -исключить соки,газировки ,конфеты ,пирожные(быстрые углеводы),а так же контроль гликемии по глюкометру .
Временный прием препарата обычно к сахарному диабету не приводит